Реклама
889

Почему многие выбирают финансовый рынок Форекс?

На Форекс ежедневно заключаются многочисленные валютные сделки

Для некоторых они прибыльные, но для других убыточные. На валютном рынке, вот тут, в краткий срок можно удвоить свой капитал. Правда, лишь при правильном подходе.

Для получения стабильной прибыли, многие спекулянты активно используют возможности валютного рынка Форекс. Он направлен одновременно выполнять несколько функций, основная из которых — определение курса валют и обеспечение условий по совершению международных расчётов. Торговая деятельность на Форекс осуществляется путём покупки одной и продажи другой валюты. На финансовом рынке представлены денежные единицы многих стран мира, но основную часть из них составляет доллар. Трейдеры активно заключают сделки с различными валютными парами.

Многим нравится Форекс. Трейдеры с опытом приходят на него, поскольку видят для себя более выгодные условия работы, в сравнении с другими валютными рынками. К примеру, комиссионные платежи отсутствуют. Со счёта трейдера списывают лишь спред, который измеряют в «пипсах». Пикс приравнивают к одной десятой процента, то есть 0,01%. Чем меньше размер спреда, тем более выгодно торговать трейдеру на валютном рынке. Размер спреда на Форекс наименьшей. В среднем он составляет около трёх пипсов.

Анализировать торговые соглашения на валютном рынке Форекс легко. В этом убедились многие трейдеры. Особенно просто провести технический анализ. Почему? Существует ряд причин, рассмотрим их ниже:

Клиентские ордера не задерживаются, поскольку Форекс открыт на протяжении торговой недели.

Нет ограничений в ликвидности рынка. Форекс один из крупнейших финансовых рынков, популярность которого с каждым днём лишь растёт.

На сегодня выделяют два типа валютного рынка — боковой и трендовый. Трендовый более надёжный. Форекс относится именно к этому типу финансового рынка. Валюты, перебывают в тренде длительное время, которое, может, растянуться на несколько месяцев, а то и лет.

Исходя из размеров валютного рынка Форекс менее волатилен, в сравнении с другими. Отсюда и меньше риски при заключении торговых соглашений.

На валютный рынок влияют различные фундаментальные факторы. К примеру, один из которых дефицит бюджета, а также долг правительства. Если дефицит растёт, вверх идут процентные ставки. Это происходит через конкуренцию правительства с частным сектором за инвестиции. В отличие от фондового рынка, на валютном рынке новость о растущих ставках принимается положительно, поскольку благоприятно влияет на валюту.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях