Реклама
1617

Назначение и выбор тест полосок для глюкометра

Для людей, которые болеют сахарным диабетом очень важным средством, являются тест полоски для глюкометра, с помощью которых определяется содержание глюкозы в крови пациента

Благодаря возможностям данного прибора можно следить за уровнем сахара самостоятельно. Тест полоски делают лечение более эффективным, так как помогают обнаруживать осложнения в периоде протекания болезни.

Прежде всего, тест полоски (магазин Ортос) нужны для работы глюкометра. Без них прибор просто не будет функционировать. При этом для конкретного прибора требуются определенные тест полоски. Если вы купили неподходящие тест полоски, то прибор, вероятнее всего, не будет работать. Поэтому, чтобы избежать каких-либо сложностей в работе глюкометра, не рекомендуется покупать полоски другой марки.

Если рассмотреть тест полоски подробнее, то это такие пластинки, покрытые специальным веществом, которое вступает в реакцию с кровью пациента, помогая определить содержание в ней глюкозы. На всех тест полосках имеется специальная разметка, на которой показано, куда следует поместить исследуемый материал.

Место, на которое помещается кровь, изготовлено из особого материала, обладающим капиллярными свойствами. Все это способствуют хорошему поглощению крови, после того, как произойдет прокалывание пальца. Затем кровь поступает в зону, где находится смесь специальных реагентов. В реакционной зоне происходит окисление глюкозы, и возникают электроны, создающие ток. Чем будет больше величина этого тока, тем большей будет концентрация глюкозы в крови. Все измерения будут отображены на дисплее прибора.

Обычно, тест полоски продаются в специальных баночках по пятьдесят или двадцать пять штук. Они также могут фасоваться в специальных пластинах, только в этом случае каждая полоска будет иметь индивидуальную герметичную упаковку. Это очень удобно, потому как можно брать по одной полоске, не дотрагиваясь до других. Благодаря этому и срок использования таких полосок будет значительно больше. Только не нужно забывать обращать внимание на срок годности всех этих тест полосок, который обязательно будет указан на упаковке.

При поддержке ортопедического салона ortos.ua.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях