Реклама
1171

Купить б/у погрузчик или арендовать на время?

Автопогрузочный сервис – жизненная необходимость для работников любого склада

Аренда автопогрузчика поможет решить многие инвестиционные проблемы владельца складского бизнеса. Не менее эффективной является покупка б/у погрузчика.

Что арендовать?

В зависимости от ряда параметров склада вам может понадобиться взять в аренду погрузчик того или иного типа. К этим параметрам относятся:

Размеры складского помещения – от этого параметра, безусловно, будет зависеть вид и размер самого погрузчика.

Время, в течение которого погрузчик будет функционировать внутри либо снаружи складского помещения, также определяющий фактор при принятии владельцем выбора. Просторный склад, которому, тем не менее, часто необходимы материалы для транспортировки по пересеченной местности на довольно значительное расстояние, потребует соответствующего погрузчика для «жесткого» рельефа.

Высота подъема – зная этот параметр, можно логически вычислить несущую способность вашего арендованного устройства.

Цель использования погрузчика и характер бизнеса также немаловажные параметры.

Вы можете остановить свой выбор, в частности, на аренде бокового погрузчика. Эти весьма популярные в прошлом механизмы были первым типом погрузчика, разработанного специально для длительного перемещения груза.

Они позволяют оператору перемещать грузы в сторону, действуя в более узких проходах и местах для хранения грузов. Боковые погрузчики также имеют удерживающие платформы вокруг вил для стабилизации нагрузки и обеспечения безопасности.

Тем не менее, популярность бокового погрузчика снижается вследствие наличия такого типа автопогрузчика, как разнонаправленный погрузчик, который занял подобающее ему место в качестве лидера среди погрузчиков для длительного перемещения грузов.

Разнонаправленные погрузчики могут ездить по любым направлениям, это позволит оптимизировать использование пространства для хранения, а также обеспечивает значительное сокращение времени работы.

Преимущества обладанием подержанным оборудованием

Основные преимущества выбора погрузчика б/у – это:

Очевидное преимущество в цене.

Уровень качества. Поскольку стоимость покупки подержанных погрузчиков, как правило, составляет треть от стоимости покупки нового вилочного погрузчика, будущий обладатель подержанной машины может выбрать лучшее предложение соотвествующее его бюджету, что, безусловно, быстро оправдает все инвестиции.

Поскольку и сам пользованный ранее погрузчик, и его обслуживание недороги, ваша компания может позволить себе однократное, а не пролонгированное вложение.

Многие владельцы подобных подержанных машин утверждают, что автопогрузчики, бывшие в употреблении, – надежные и производительные машины.

Ассортимент подержанной погрузочной техники весьма разнообразен, так же, как и арендованных машин.

Подержанные погрузчики сопровождаются гарантированным текущим обслуживанием со стороны дистрибьюторских компаний, что обеспечит отличное состояние техники.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях