Реклама
1014

Какую квартиру лучше купить

Очень многих наших сограждан волнует жилищный вопрос

Те люди, которые располагают определенной суммой на покупку квартиры, выбирают между новостройками costin stomatologie и вторичным жильем, взвешивая их достоинства и недостатки. Какую же квартиру лучше купить, новостройку или же все-таки вторичку? Вот мы и разберемся в этом!

Преимущества новостроек

У квартир в свежеиспеченных новостройках есть много неоспоримых преимуществ. Во-первых, новостройка – это повышенная комфортность, улучшенные планировки, очень часто индивидуальное отопление, высокие потолки. Многие сейчас предпочитают купить новостройку именно из-за улучшенных планировок и простора квартир.

Во-вторых, новостройка – это абсолютно новое жилье, в котором еще никто не жил и у которого не было владельцев. Покупка новостройки – это на 100% юридически чистая сделка, ведь квартира от застройщика не передавалась из рук в руки и не имела владельцев. Этот факт также привлекает массу покупателей.

Новостройку можно купить со свободной планировкой, и зонировать пространство в своей квартире соответственно своим нуждам и вкусу. Многие новостройки сдаются застройщиками с черновой отделкой, а это значит, что вы сможете с нуля создать уникальный интерьер в своей квартире и сделать отделку на свой вкус.

В новостройках радует все. Вы купите не просто комфортное жилье в новом доме. Вас порадует также и благоустройство придомовой территории и инфраструктура района. Новые жилые массивы очень быстро обрастают садиками и школами, торговыми центрами и мелкими частными магазинами. К новым районам быстро подводят дороги и строят рядом станции метро.

Вторичное жилье

На вторичном рынке тоже можно купить хорошую квартиру, но чаще всего планировки жилья в старом фонде, особенно в хрущевках, оставляют желать лучшего. У квартир на вторичке может быть богатая история, ведь за десятилетия это жилье много раз переходило из рук в руки. К тому же во вторичках могут быть сильно изношены инженерные коммуникации, а сама квартира может нуждаться в капитальном ремонте.

Кроме того, сделки на вторичном рынке признаны экспертами очень опасными, так как покупка квартиры у незнакомых людей сопряжена со многими рисками.
А риски- это в первую очередь нервы и финансовые проблемы. Так как, обмануть вас может любой, кто связан со сферой продажи жилья.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях