Реклама
904

Средства защиты от пыли

Пыль, в любом исполнении вызывает специфические и не специфические заболевания органов и систем: фиброзы, силикозы

Они могут развиться у сотрудников рабочих профессий и специальностей в тяжелой промышленности (угольная, добывающая). При наличии таких заболеваний наблюдаются серьезные изменения в органах дыхания, ЦНС, сердечной деятельности, ЖКТ, лимфатической системы, разного вида пневмонии, бронхиты, заболевания слизистых и онкологии разных органов и систем.

Чтобы ограничить воздействия пылеобразных веществ производства необходимо разработать комплекс мероприятий, связанный в сочетании с технологией процесса и медицинской профилактической службой.

Устранение пыли на рабочем месте путем изменения технологии процесса улучшит общее состояние организма и устранит ряд заболеваний:

1. Комплексная автоматизация трудового оборудования.
2. Пневмотранспорт.
3. Сушилка веществ из порошка осуществляется в закрытых приборов аппаратного типа непрерывного действия.
4. Увлажнение сырья.
5. Применение в работе механической вытяжной и приточной вентиляции местного уровня.

Основными условиями гигиены для вытяжной вентиляции заключаются в закрытии помещения пылеобразования и регулирования значительных скоростей воздухообмена в помещении, где осуществляется рабочий процесс. Воздух от производства, перед выбросом в окружающую среду, должен очищаться от пыли и вредных веществ.

К лечебным, оздоровительным и профилактическим комплексным мероприятиям относят:

1. Проведение регулярных профилактических медосмотров благодаря намеченным планам на год.
2. Применение и использование ингаляторов для лечения дыхательных путей при необходимости и в профилактических целях.
3. Применение и использование на рабочем месте средств индивидуальной защиты: респираторы, шлемы, маски, которые можно купить на http://www.stalkershop.ru/ZashchitaOrganovDyhaniya/.

Рабочий день не должен превышать больше 6 часов, независимо от объемов производства. При возникновении любых проблем со здоровьем, требуется незамедлительно обратиться к врачу и незамедлительно начинать обследование и лечение.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях