Реклама
1177

Отдых на Кипре в июне

Кипр подходит для отдыха в любой сезон. Но все с пляжным отдыхом летом на побережьях Кипра не сравнится ничто

В то время как одни направления только начинают встречать отдыхающих в июне туристов, Кипр уже достигает своего пика сезона. Он встречает гостей тёплым морем, безоблачным небом, ласковым солнцем и массой развлечений. В этой статье все, что нужно знать об отдыхе на Кипре в высокий сезон.

Если вы планирует отдохнуть на Кипре в июне, то не переживайте, что море еще не успело прогреться. Купальный сезон здесь начинается в мае, а уже к июню температура воды достигает комфортных +24 градусов. Средняя температура воздуха держится на отметке +29. Июнь – это идеальное время для пляжного отдыха и дайвинга.

Дождей летом на Кипре не бывает, а от летнего зноя спасает легкий морской бриз. Поэтому отправляясь на отдых в июне, достаточно взять только летнюю одежду, и вы сможете спокойно гулять даже поздним вечером.

Несмотря на жаркий средиземноморский климат, в начале лета Кипр выбирают даже те, кто плохо переносит жару. Своего максимума температура достигает только в середине июля, а в течение всего июня на Кипре можно купаться и проводить время на пляже. Наиболее подходящее время, чтобы пойти на пляж – утро, но сами киприоты предпочитают отдыхать на пляже после сиесты. От обеденной жары можно укрыться в замечательных тавернах или музеях острова.

Чем заняться на июньском Кипре

Если погода покажется вам слишком жаркой, то смело отправляйтесь в аквапарк Айя Напы. Здесь можно превосходно провести время, катаясь на головокружительных аттракционах или просто расслабившись у бассейна. После аквапарка можете сходить в поход в горы Троодос, прогуляться в тени деревьев, освежиться у водопадов и покататься на велосипедах. Также совершите экскурсию горными деревушками и отведайте местного вина.

В июне комфортно заниматься дайвингом, виндсёрфингом или совершать круизы. Если хотите познакомиться с археологическими достопримечательностями острова, то лучше делайте это ранним утром.

В июне на Кипре проходят различные мероприятия и фестивали, которые скрасят и разнообразят ваш отдых. Часто на июнь выпадает праздник Катаклизмос – праздник воды, который отмечается ритуалами очищения и праздничными литургиями. Все это сопровождается красочными ярмарками, карнавалами и концертами.

Также в июне проходит Шекспировский фестиваль, во время которого гости острова могут посмотреть на знаменитые постановки великого драматурга в античном театре.

Кипр в июне – это доступно

Отдыхать на Кипре в июне не только приятно, но и выгодно. Поэтому если вы желаете насладиться средиземноморским летом по самым приятным ценам, то этот остров именно то, что вам нужно. Многие отели в июне предоставляют хорошие скидки, а пляжи еще не переполнены отдыхающими. К тому же, если вы заранее забронируете летний отдых на Кипре от «Музенидис Трэвел», то получите скидку до 40%! Такой большой выбор вариантов отдыха и ценовая доступность делают Кипр популярным направлением для семейного отдыха.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях