Реклама
5438

Перетяжка салона автомобиля

Презентабельный внешний вид автомобиля – это прекрасно, но водителя также волнует интерьер

Основную часть времени владелец проводит за рулем, и внутренний дизайн транспортного средства особенно важен для удовлетворения его эстетических потребностей. Перетяжка салона – возможность получить качественную обивку, соответствующую вашим вкусовым предпочтениям.

Перешивка салона: зачем она нужна

Приятно, когда авто выглядит безупречно. Но оформление салона не всегда сделано так же хорошо, как наружная часть. В 90 % случаев обивка выполнена из дерматина, ткани или банального винила. Даже в машинах бизнес-класса, таких как Nissan, Lexus, Mercedes-Benz или Range Rover, настоящая кожа используется только на передних креслах; сзади – уже дешевый заменитель. А полностью кожаный салон делается под заказ и значительно поднимает стоимость модели. Поэтому выгоднее приобрести модель в стандартной «тканевой» комплектации, а уже затем сделать перетяжку.

Перешивка актуальна и в других случаях. Например, вы решили полностью изменить стиль, сделать интерьер более индивидуальным. Или же необходимо добавить новые элементы: сабвуферы, мониторы, подсветку. В таком случае понадобится переделать некоторые элементы и аккуратно их оформить.

Идеальному салону тоже может понадобиться редизайн. Ведь ничто не вечно, и со временем обшивка изнашивается и утрачивает первоначальный шик. В каком-то месте заметно въевшееся пятно, а случайно упавший окурок оставил след на сидении.

Как происходит перешивка салона

Начать нужно с подбора правильного автоателье. Вам не придется ломать голову над тем, как перешить салон. Просто встретьтесь с дизайнером и обсудите с ним все моменты работы. Он скорее определит ваши предпочтения и подберет несколько оптимальных вариантов.

У каждого автомобиля свои параметры. Сидения, двери, потолки и другие элементы отличаются по размерам. Поэтому единых стандартов не существует. Но порядок действий всегда примерно одинаковый:

Фотографируется исходный дизайн салона.

Художник разрабатывает компьютерную модель нового интерьера и утверждает ее у вас.

За дело берутся макетчики. Они создают шаблоны и трафареты, по которым будет проводиться раскройка и пошив.

Новые элементы заменяют в вашем авто старые.

Вы наслаждаетесь оригинальным и красивым салоном.

Art Liga: получите салон вашей мечты

Автоателье «Арт-Лига» - http://www.art-liga.ru/uslugi/peretjazhka/salona_avtomobilya/ - выполнит перетяжку салона вашего автомобиля на высшем уровне. Новый облик получат следующие элементы:

потолок,

кресла,

торпеда,

руль,

пол,

рычаг коробки скоростей,

двери и вставки.

Работа будет сделана профессионально и быстро, с применением самых качественных материалов. Обычные ткани и текстиль не используются, так как их срок службы не оправдывает трудозатрат и вложенных средств. Лучший выбор – это натуральная кожа. Она имеет массу преимуществ:

практичность;

презентабельность;

стойкость к возгоранию;

долговечность;

воздухопроницаемость;

отталкивает влагу;

не боится химических веществ.

Вторая по популярности – алькантара – синтетическая бархатистая материя с превосходными эксплуатационными свойствами. Она устойчива к износу и воздействию ультрафиолета, хорошо пропускает воздух. Возможно комбинированное использование с кожей.

Специалисты «Арт-Лига» воплотят в реальность ваши понятия о комфорте.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях