Реклама
942

Как подготовить квартиру к продаже

Чтобы быстро и выгодно продать жилье на http://domo2.ru/msk/apartments-sale его необходимо привести в порядок

Предпродажная подготовка квартиры – это не только генеральная уборка. Главная цель предпродажной подготовки жилья – это сделать его привлекательным в глазах потенциальных покупателей.

Учтите, что покупатель, впервые зайдя в квартиру на демонстрации, подсознательно руководствуется своими эмоциями, которые вызывает у него первое впечатление от жилья. Очень важно сделать квартиру такой, чтобы она нравилась с первого взгляда. Как же этого добиться?

Первое впечатление у человека о вашей квартиры начнет складываться еще при входе в подъезд. Вряд ли покупатель мечтает купить квартиру в грязном и темном подъезде. Обязательно чисто приберитесь на лестничной клетке, покрасьте, если надо панели, чисто вымойте входную дверь у человека должно сложиться мнение, что в подъезде живут чистоплотные и опрятные люди, рядом с которыми приятно будет жить.

Когда вы наведете порядок в подъезде, принимайтесь за свою квартиру. Ваша цель – это освободить максимум пространства в квартире и сделать жилье чистым и ухоженным.

Каждый человек хочет купить просторную квартиру. Поэтому стоит убрать лишнюю мебель, которая загромождает проходы и лишь отнимает драгоценные и так желанные покупателем квадраты площади. Если есть возможность, то просто вывезите мебель. Если же такой возможности нет, то попытайтесь расставить мебель так, чтобы в комнатах стало просторней.

Вы сможете освободить площадь в квартире, если спрячете все лишние вещи. Убрав завалы обуви из прихожей, вы сделаете ее немного просторней. То же самое касается и детских игрушек, которые обычно валяются на дороге. Максимально освободите пространство на балконе и в кухне.

Сделайте в квартире генеральную уборку, а также небольшой косметический ремонт. Легкая косметика в продаваемой квартире будет стоить вам копейки, зато поможет быстро и повыгоднее продать квартиру. Пусть даже и дешевые, но чистые и светлые обои, свежепобеленный потолок, свежеокрашенные батареи и окна создать благоприятное впечатление о жилье.

И, наконец, воспользуйтесь риелторской хитростью – перед самым приходом покупателей сварите молотый кофе или испеките что-нибудь из выпечки в духовом шкафу. Аромат выпечки и кофе располагают к беседе и придают уюта любому помещению.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях