Реклама
1303

Как эффективно убрать морщины

Процесс увядания кожи вполне естественный, но женщины не желают с ним мириться, постоянно придумывая все новые способы борьбы с возрастными изменениями

При этом нужно понимать, что процесс старения кожи начинается уже после полового созревания, а потому начинать ухаживать за ней нужно смолоду. Молодым девушкам показаны увлажняющие кремы - они помогут сохранить нужное количество влаги в коже, в старшем же возрасте приходит пора переходить на продукты, предотвращающие и устраняющие морщины, например Комплекс Гиалурон.

Первыми на лице появляются мимические морщинки. Предотвратить этот процесс сложно, так как возникают они в местах, где кожа естественным образом собирается во время улыбки или смеха – можно, конечно, попытаться вообще избегать выражения эмоций, но это не выход. На раннее появление морщин влияет наличие эндокринных заболеваний и болезней нервной системы, ухудшают состояние кожи и кишечные недуги. Чтобы борьба с морщинами была эффективной, необходимо заботиться о здоровье собственного организма в целом.

Предотвратить появление морщин поможет использование кремов, защищающих от солнца. Прямое воздействие УФ лучей старит кожу, потому нужно быть аккуратными при посещении солярия и при принятии солнечных ванн. Пребывание на море – повод пользоваться хорошими средствами для питания и увлажнения кожи, так как в морской воде и воздухе содержится соль, разрушающая естественную структуру кожи. Ускоряет процесс старения умывание излишне теплой или горячей водой, а также постоянное применение тональных средств. Замечено, что женщины, никогда не пользовавшиеся тональными кремами, выглядят существенно моложе своих ровесниц.

При раннем старении кожи рекомендуется посетить косметолога. Специалист расскажет вам обо всех вариантах ухода за кожей вашего типа, а также научит технике специального массажа. Простые ежедневные упражнения помогут вернуть тонус мышцам лица, что непременно повлечет улучшение внешнего вида в целом. Полезно при первых морщинках проводить массаж лица, желательно курсом 15-20 сеансов. Помните и о пользе народной медицины, она особенно эффективна как профилактика и борьба с первыми возрастными изменениями.

Появление мимических морщин – повод начать пользоваться специальными кремами и средствами от морщин. Женщинам после определенного возраста можно пользоваться и инъекционными препаратами. Одна процедура в этом случае поможет забыть о морщинах на полгода, избежав визита к пластическому хирургу. Кстати, по поводу подтягивания овала лица и устранения морщин к хирургическим вмешательствам сегодня прибегают все реже, настолько широк спектр инъекционных систем.

В домашних условиях справиться со старением кожи помогут маски из продуктов, содержащих пектин, – это, в первую очередь, яблоки, а также черника и смородина. Заметен эффект и после применения масляных масок и обертываний, при этом лучше всего использовать оливковое масло: наносить его на кожу, покрывать марлей, а поверх – горячим мокрым полотенцем.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях