Реклама
946

Назначение и практическое применение датчиков уровня

Без применения датчиков сегодня трудно представить современную промышленность

Практически в каждой отрасли происходит автоматизация процессов, а без использования датчиков тут не обойтись.

Компания "ТЕКО" предлагает потребителю не только надежные и качественные средства автоматизации, но и уже готовые решения, которые спроектированы и протестированы специалистами. Продукция востребована в различных отраслях промышленности, энергетики и сельском хозяйстве. Подробнее о компании, и ее продукции можно узнать на сайте teko-com.ru.

Датчики уровня незаменимы при проведении замеров уровня воды на водоочистительных станциях; измерении уровня зерновых культур в сельском хозяйстве; для проведения измерений на предприятиях нефтеперерабатывающей и химической промышленности.

Без применения датчиков уровня сложно представить работу цехов, по производству продуктов питания, напитков. Датчики также используются на предприятиях по производству лакокрасочной продукции, цементных заводах.

Благодаря использованию датчиков, можно достичь более продуктивного и эффективного выполнения технологических процессов. Работа датчиков показывает отличные результаты в сложных условиях агрессивных или химических сред, при контроле и измерении уровня химических или взрывоопасных жидкостей.

Существуют различные виды датчиков: тепловые, электромагнитные и ультразвуковые, а также кориолисовые и вихревые расходомеры. Каждый из этих типов датчиков применяется в определенном сегменте промышленности.

Тепловые датчики работают по принципу перемещения тепла по средствам пара или жидкости от нагревателя к термоэлементу. Особенность работы таких датчиков в том, что они могут работать при достаточно низких скоростях потока жидкости или газа.

Электромагнитные расходомеры отличаются высоким классом точности и могут работать в сложных условиях. В таких датчиках движение проводника обеспечивает электромагнитный ток. Электромагнитные датчики замеряют расход проводящих жидкостей, которые имеют разную плотность — например, молочной продукции, напитков и даже творога. Исключением можно назвать только непроводящие жидкости, такие как нефтепродукты.

Ультразвуковые расходомеров измеряют скорость потока жидкости или жидкости. Расходомером данного типа производится замер изменения частоты ультразвуковых колебаний, а также времени распространения сигнала в измеряемой среде, в независимости ее электропроводности.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях