Реклама
797

Выбираем пластиковые окна

Замена окон - вопрос, к которому следует отнестись максимально внимательно. Окно - это защита от холода и грабителей, изоляция от внешнего шума

От правильного выбора окна зависит комфорт всей семьи. Но простому человеку не так просто разобраться, какие окна лучше, как сделать правильный выбор. Ведь так обидно отдавать деньги за плохой товар.

В России большим спросом пользуются пластиковые окна как импортные, так и отечественные. Европа пользуется пластиковыми окнами с пятидесятых годов и по сей день ввиду их удобства и качества.

Что представляет из себя пластиковые окна в Алматы?

Пластиковое окно состоит из рамы (профиля), фурнитуры и стеклопакета. Стеклопакетом называют два или более соединенных стекла, между которыми полностью герметичное пространство, называемое камера. Чем больше камер в окне - тем лучше защита от холода, уличного шума. Для повышения теплоизоляции и звукоизоляции камеры иногда заполняют аргоном, криптоном или другими газами. Так же можно приобрести бронированные стекла, они намного крепче и безопаснее.

Рама изготавливается из пластика, полученного методом экструзии из поваренной соли и нефти, то есть является экологически чистым материалом. Этому пластику не страшны ни холод, ни огонь. Профиль, как и стеклопакет, защищает от холода, сохраняет в доме тепло и обладает хорошей звукоизоляцией.

Спокойствие и защита.

При выборе окна предпочтение следует отдать именно пластиковому профилю. В фурнитуру, с помощью которой открывается окно, входит около сотни фиксаторов, запоров и прочих деталей. Благодаря фурнитуре открытие и закрытие окна происходит легким движением руки с помощью одного плавного поворота ручки. Качественная фурнитура обеспечит долгий срок службы окна. От нее зависит герметичность, без которой от окна мало пользы, ведь если оно будет закрыто неплотно - даже самые лучшие профиль и стеклопакет не смогут защитить от шума и холода.

Пластиковые окна можно открывать полностью и наполовину, вовнутрь или наружу, вверх, вниз, в любую сторону, в которую будет удобно. Для любителей держать в горшочках растения на подоконнике отлично подойдут открывающиеся сверху окна, для открытия которых не потребуется передвигать горшки и беспокоить цветы.

Современные окна бывают различных форм, размеров, цветов. Поэтому любой человек найдет среди пластиковых окон то, что удовлетворит абсолютно все его вкусы и запросы.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях