Реклама
974

Модульная мебель для кухни

http://migommebel.com/kuhonnaya

На сегодняшний день довольно многие владельцы городских квартир сталкиваются с проблемой небольшой квадратуры кухни

Поскольку размер помещения не позволяет использовать стандартный массивный мебельный гарнитур, вполне практичным и вместительным вариантом может стать применение модульных предметов. Такая мебель, как на позволяет создавать и располагать мебель таким образом, чтобы создать максимально просторное и удобное помещение.

Модульная мебель позволяет экономить не только место, но и финансы, поскольку при желании изменить обстановку достаточно просто переставить модули и кухня обретет новый вид. Кроме того, модули довольно просто транспортировать и соединять. Такой гарнитур является очень вместительным и имеет скрытую систему хранения, которая позволяет прятать от посторонних взглядов посуду, текстиль и другую кухонную утварь.

Однако при выборе такого гарнитура следует учитывать, что со временем могут образовываться щели между модулями. Также очень важно учитывать стилистику кухни, прежде чем отправляться в магазин за гарнитуром. Универсальным вариантом считается использование светлых и сдержанных модулей простой и лаконичной формы. Специалисты рекомендуют покупать несколько шкафчиков и полочек, которые позволят разгружать помещение от техники.

Перед тем, как отправляться за покупкой модульной мебели, необходимо снять мерки с кухни, учитывая ее ширину, высоту и длину. Также обязательно нужно учитывать, что модули бывают клееными и сборными, они отличаются тем, что клееный гарнитур доставят уже готовым, а сборный будут собирать на месте его установки.

Большое значение имеет материал, из которого изготавливаются модули, поскольку мебель на кухне должна быть прочной и устойчивой к механическим повреждениям. Современные производители чаще всего используют ДСП и МДФ при создании кухонного гарнитура. Особое внимание следует уделить выбору крепежа и открывающих систем, поскольку от их устойчивости и крепости будет зависеть насколько долго и практично прослужит модульная мебель.

Любая современная хозяйка может подобрать для себя идеальный практичный кухонный гарнитур, который будет не только красивым и гармоничным, но и максимально вместительным и комфортным. При правильном подборе мебели даже самую маленькую кухню можно сделать полноценной и просторной.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях