Реклама
1009

Особенности и преимущества съемки инфографики

Чтобы получить продуманное и качественное видео необходимо заранее заключить договор с профессиональной студией

В зависимости от запросов клиента, а также места съемки, масштабов мероприятия, определяется необходимое количество камер, которые будут использоваться для съемки. Важно, чтобы оператор заранее спланировал выезд на территорию будущей съемки, чтобы все заранее спланировать и продумать размещение освещения и другого оборудования. Чтобы результат был качественным, выбираются только самые лучшие точки для съемки, принимается решение о количестве операторов и другого персонала, который будет работать на площадке.

В настоящее время для съемки корпоративных мероприятий, презентаций, свадеб и разных торжеств нередко используется инфографика. Это хорошая возможность информативно и в то же время очень сжато презентовать процесс производства продукции, разместить результаты рейтингов или опросов, разложить на составляющие сборку оборудования или автомобиля и так далее. Любую информацию, которая содержит в себе конкретные данные, можно представить посредством инфографики. Кроме того, процесс создания инфографики можно проиллюстрировать ее же инструментами.

Создание инфографики требует профессионального подхода и большого опыта в проведении такого рода съемки, благодаря этому, даже не самое интересное по содержанию видео обретет увлекательную форму. Профессиональные художники и опытные аниматоры в совершенстве владеют искусством создания видео-инфографики, поэтому удовлетворят потребности даже самых требовательных клиентов. Поэтому пройдите по ссылке https://www.videoglobal.ru/infografika.html и узнайте больше про услуги, которые предлагает студия Videoglobal.
На первый взгляд может показаться, что для съемки инфографики нужен очень небольшой набор средств. Это на самом деле так, ведь цель создания инфографики – уменьшение больших объемов информации, с сохранением информативности, предоставляя ее в сжатой форме. Простыми словами, полуторачасовое видео можно сжать до такой степени, что получится пятиминутное видео. Причем основные моменты и смысл не утратится.

Инфографика может выполняться, как отдельный ролик или включаться в видеофильм. Второй вариант дает возможность сократить длительность фильма, так как на одном графике легко умещается информация, для показа которой нужно использовать несколько кадров. Совмещение инфографики, а также ряда других средств визуализации, вполне оправдано, потому как они хорошо дополняют друг друга.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях