Реклама
1292

С чего начать вести здоровый образ жизни

Красота тесно связана со здоровьем, поэтом не удивительно, что активный образ жизни и занятия спортом сегодня возведены в ранг культа

Фото armenpress.am

Прочитав все о спорте и питании знаменитостей сложно понять, как найти в себе силы и волю, чтобы пойти по их стопам и реализовать собственное стремление на практике.

Придерживайтесь следующих рекомендаций.

Составьте перечень привычек, которые стоят на пути поставленной цели. Определите, какие выгоды сулит отказ от них. Не стоит пытаться избавиться от выработанных годами навыков в одночасье. Делайте это постепенно и размеренно. Исключив все и сразу человек быстро «срывается» и возвращается к «старой» жизни.

Выработайте новые привычки, взамен старых. Пропишите режим дня, включив туда работу, спорт и отдых, и неукоснительно следуйте каждому пункту. Эта мера временная. Не думайте, что превращаете свою жизнь в рутину.

Ложитесь спать раньше. Здоровый полноценный сон даст необходимую энергию для новых свершений. Физические нагрузки также стоит вводить планомерно, постепенно усложняя их и удлиняя время занятий.

Стоит только начать и каждый поймет, что здоровый образ жизни – это не только красота тела, но и души.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях