Реклама
948

Как научить ребенка обращаться с деньгами

Как научить ребенка обращаться с деньгами? Этот вопрос задает почти каждый родитель. Но не все знают на него ответ. В этой статье мы рассмотрим способы обучения

Фото wisebread.com

Способ 1. Научить ребенка понимать, на что он должен тратить деньги. Попробуйте объяснить вашему сыну (дочке) как правильно тратить деньги, научите его (ее) обдумывать свой выбор (нужно, что бы ребенок подумал, а нужна ли ему вещь, которую он хочет купить вообще). Если ребенок научится так делать, то он перестанет бросать деньги на ветер, а будет копить их на более важные вещи.

Способ 2. Пусть ребенок попробует подзаработать. Я, правда, не шучу. Пускай ребенок пробует подзаработать деньги. Но не где-нибудь на улице с листовками в руках, а дома. Если он вымоет посуду, то дайте ему 50 рублей, если приберется в квартире — 70 рублей и т.д. Тогда ребенок поймет, как трудно зарабатываются деньги и перестанет бездумно их тратить.

Способ 3. Будьте образцом для подражания перед ребенком. Вы наверняка покупаете товары, которые стоят очень дешево, по сравнению с другими магазинами. Надо научить ребенка сравнить цены в различных супермаркетах, палатках и покупать там, где дешевле.

Способ 4. Игра в монополию онлайн. Монополия — очень увлекательная игра, которая хорошо объясняет ребенку для чего нужно зарабатывать и копить деньги. Поиграйте с ним в эту игру, и он очень быстро научится обращаться с деньгами.

Способ 5. Составьте список доходов и расходов (бюджет) вашего ребенка. Если ваш ребенок быстро тратит деньги, то составьте план его доходов и расходов. Может тогда он увидит, как много он тратит и задумается над собой.

Способ 6. Необходимы границы доходов ребенка. Если совет из «Способа 5» не помог, то ограничивайте доход вашего ребенка. Если он успел потратить деньги до того, как вы ему должны дать следующие, и начинает просить у вас еще, то просто скажите одно слово - «нет». Пусть ребенок ощутит всю тяжесть своих действий.

Вот вам еще некоторые советы:

1. Попробуйте разные способы, ведь у каждого ребенка свой подход к данной теме.
2. Если это возможно, то создайте банковский счет для своего ребенка. Ему это очень сильно пригодится в будущем. Лучше всего попробовать сделать это все у себя дома, где последствия данных действий не могут привести к скандалу.

Я очень надеюсь, что данная информация будет полезна почти всем родителям, бабушкам и дедушкам. Удачи вам в обучении ваших детей.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях