Реклама
7738

Сагаалган. Готовимся к празднику, соблюдая традиции

Сагаалган очень важный и значимый праздник для всех жителей Бурятии

Древний праздник является символом обновления человека и природы, открытости и чистоты помыслов, надежды и добрых ожиданий.

В дни Сагаалгана принято накрывать богатый стол, с блюдами редкими для повседневной пищи. Обязательным блюдом на праздничном столе является баранина. В большом количестве готовятся буузы, хушуур, саламат, кровяная колбаса, варится бухлёр. И непременным атрибутом праздничного стола являются молочные продукты: творог, сметана, арса, урмэ.

Однако немногие умеют готовить исконные бурятские блюда, да и времени порой не хватает. На помощь вам придут удобные магазины «Титан». Специально к Сагаалгану для Вас подготовлен широкий ассортимент полуфабрикатов, кулинарных изделий и выпечки, чтобы Вы достойно встретили праздник.

Из кулинарии мастера собственного производства компании предлагают отведать мясные колбаски Амтатай Хиимэ, колбаски кровяные по-бурятски и колбаски из печени.

Не обойтись за праздничным столом и без традиционной выпечки: шанешки Сибирские, шаньга Бурятская с картофелем, шарбин, хушуур, боовы - свежая выпечка как для ребятни, так и для взрослых.

Но, в не всяких сомнений самым главным блюдом на праздничном столе являются буузы. «Титан» предлагает самый широкий выбор бууз. Собственное производство предлагает буузы рубленные двух видов из баранины и говядины, буузы из дикого мяса. Фабрика «Селенга» спешит порадовать своих покупателей буузами «Золотая Орда», «Шэнэхэнские», позами «Классические», «Удинские» и «Восточные» рубленые. Такой выбор порадует любую хозяйку.

Кроме широкого выбора любимых всеми бууз, магазины «Титан» предлагают вам отведать пельмени Баргжа из баранины, пельмени по-домашнему ручной лепки, от мастеров собственного производства. И конечно же, для наваристого, ароматного бухлера – баранина, а для лагмана – лапша домашняя по-бурятски.

Разве можно представить себе праздник без сладкого, конечно же нет. И не только детвора, но и взрослые не прочь полакомиться кусочком нежнейшего торта, запивая крепким, традиционным зеленым чаем с молоком.

152a70f8cb88ae73d14147a85fd2d3cf

Для дружного чаепития в кругу родных и друзей магазины «Титан» предлагают сладости ТМ «Кондитерские истории». Торты «Сагаалган», «Юрта»,«Сагаан Гэр», «Амаршалга» станут настоящим украшением праздничного стола. Дополнят сладкую картину печенье «Алтана», «Сагаалган», «Белый месяц».

И конечно же не забудьте дополнить праздничный стол, белой, молочной пищей – обязательным атрибутом «Белого месяца»!

Приятных Вам покупок! Счастливого Сагаалгана в кругу близких и дорогих людей!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях