Реклама
1041

Критерии выбора беговой дорожки

Если вы решили похудеть или просто поддерживать тело в тонусе, то нет лучше варианта, чем беговая дорожка

Бег и ходьба в разном темпе – наиболее естественный вариант физической активности. К тому же современные модели позволяют выбрать наиболее комфортный режим тренировок.

Механическая или электрическая модель

Итак, если вы собрались вплотную заняться своей физической формой, выберите дорожку для бега. Как известно, беговые дорожки бывают электрические и механические.

Механическая модель может быть обычной или  магнитной.

Различаются модели способом привода ленты. В электрических моделях лента двигается за счет электрического мотора. В механических она приводится в движение ногами. Магнитные модели более совершенные. Лента приводится в движение за счет встроенного магнитного механизма. Движение в данном случае получается более равномерным и плавным.

Электрические модели превосходят механические по всем показателям. Единственный их настоящий минус – высокая цена. Помимо стоимости придется тратить большое количество электроэнергии. Хотя имеются и второстепенные недостатки. Например, довольно крупные габариты, сложность конструкции, от чего возрастает и сложность и дороговизна ремонта. Самодвижущиеся части иногда приводят к травматизму, однако при аккуратных тренировках случается такое крайне редко.

Электрические дорожки снабжены мини-компьютером, который отражает все показатели тренировки: потраченные калории, пульс, пройденное расстояние. Имеются разные режимы тренировок. Электрические тренажеры очень плавные и отличаются низким уровнем шума.

Если вы намерены начать тренировки в домашних условиях, то долговечная беговая дорожка Torneo Nota как раз то, что нужно. Модель практически универсальна и подходит как для любителей, так и для профессиональных спортсменов. Беговая дорожка отличается потрясающими техническими характеристиками.

Идеальный вариант – это совмещать нагрузку на разных снарядах. К беговой дорожке отлично подойдет качественный батут Oxygen для ребенка или взрослого. Батут эффективно тренирует многие группы мышц. К тому же занятие будет больше походить на игру, чем на серьезную тренировку. Даже самые ленивые люди с большим удовольствием прыгают на батуте, не говоря уже о детях. При этом спортивный результат через какое-то время может быть весьма и весьма внушительным.

Источник: http://www.sportminutka.ru/ - выберите дорожку для бега

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях