Реклама
965

Как подобрать идеальный шампунь для волос

Красивые волосы всегда привлекали внимание окружающих

Сегодня у женщин есть все шансы покорить публику, поскольку современный производитель обеспечил нас широчайшим ассортиментом шампуней, который просто поражает воображение. Однако каким бы качественным или дорогим не был шампунь, он может оказать должного эффекта, по той простой причине, что данное средство может не подойти для определенного типа волос и кожи головы. Кроме того, часто причиной неудовлетворительного состояния волосяного покрова являются заболевания кожи, например, псориаз. Какой шампунь от псориаза волосистой части головы эффективнее можно узнать по ссылке http://netderm.ru/shampun-ot-psoriaza/.

Для выбора идеального шампуня, необходимо придерживаться описанных ниже рекомендаций.

Изначально следует правильно определить свой тип кожи. Волосы очень легко повредить и сделать это при помощи неправильно выбранного средства довольно просто, поэтому перед покупкой стоит внимательно изучить этикетку. Старайтесь избегать универсальных средств, поскольку в большинстве случаев они лишь очищают волосы, не обеспечивая необходимый уход. Упаковка, приятный аромат шампуня, также не являются показателями его качества, и выбирать его стоит, основываясь совершенно на других «китах». Шампуни высокого качества изготовлены из натуральных компонентов, в большей массе, они не имеют ярко выраженного цвета и запаха. Кроме того, часто их вид неброский.

Досконально изучить структуру своих волос можно в специальных клиниках. Обязательно стоит посетить профессионального косметолога, поскольку мнение о собственной принадлежности к определенному типу может быть ошибочным. Так же важно выделить те предпочтения, которых хотелось бы достичь, например, сделать волосы более пышными или наоборот, гладкими. Особенный уход нужен окрашенным волосам, поскольку они подвержены химическому воздействию и здесь просто шампунем не обойтись.

Очень многие шампуни в своем составе содержат ПАВ, а они могут спровоцировать аллергические реакции, поэтому людям с определенными предрасположенностями необходимо отдать предпочтение максимально натуральным средствам. Постарайтесь исключить из ухода за волосами средства с обилием сульфатов.

Желательно, чтобы в шампуне были такие средства, как кератин, эластин и коллаген, поскольку именно они отвечают за восстановление структуры волос и их питание. Также стоит уделить внимание уровню рН, он должен колебаться в пределах от 4,2 до 5,6.

Помните, что красота – это результат хорошего здоровья, поэтому уделите ему первостепенное значение.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях