Реклама
1009

Выгоды от регистрации торгового знака

Представьте себе такую ситуацию, когда организация очень долгое время работает под незарегистрированным брендом, выпускает хороший товар, который пользуется спросом или оказывает услуги

В таком случае компания может стать жертвой недобросовестной конкуренции, потому как любое физическое или юридическое лицо может провести регистрацию товарного знака этой компании на себя. Тем самым присвоив не только репутацию организации, но и торговую марку. Надежно и быстро провести регистрацию торгового знака можно с помощью компании «БизБренд», подробнее об этом, на сайте http://biz-brand.ru/.

Если вы пользуетесь товарным знаком без его предварительной регистрации, то сам логотип и обозначения, которыми маркируются товары, будут крайне уязвимым. Только после проведения регистрации вы получите эксклюзивное право на использование товарного знака, подкрепленное свидетельством.

О преимуществах регистрации торговой марки можно узнать из ссылки http://biz-brand.ru/uslugi/registraciya-tovarnogo-znaka-2/.

Конечно, можно использовать торговую марку или бренд без регистрации, проводя маркировку своих товаров и продавая под ними услуги. Только тогда не следует удивляться возможным претензиям от третьих лиц, которые поторопились и зарегистрировали товарный знак, схожий с вашей маркой. В результате чего они успешно пользуются той репутацией, которую вы зарабатывали упорным трудом и большими финансовыми вложениями. Конкуренты даже могут потребовать от вас прекратить его использование и выплатить компенсацию за нарушение их прав. Очень обидная ситуация, в которой нужно винить только себя.

Кроме того, законный владелец товарного знака имеет целый ряд дополнительных возможностей и средств, которые направлены на защиту его прав от любых проявлений присвоения его бренда и других нарушений.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях