Реклама
960

Достоинства и недостатки приобретения готового бизнеса

Приступить к занятию собственным делом в настоящее время можно несколькими способами

Во-первых, можно открыть компанию, как говорится, с нуля, завоевать доверие и уважение потребителей, найти поставщиков и других лиц, без услуг которых не может обойтись ни одна фирма. Конечно же, создание личного бизнеса из ничего – дело довольно нескучное. Однако если вы примете решение создать свое дело с нуля, то вам придется потратить просто огромное количество своего времени, денежных средств, сил и нервов. Во-вторых, заняться бизнесом в современных условиях можно более простым способом – можно открыть дело под определенной франшизой. В данной ситуации у бизнесмена нет необходимости решать тот груз проблем, который наваливается на него при открытии бизнеса с самого начала.

Приобретения франшизу, будущий бизнесмен получает уже готовую торговую марку, которая к тому времени уже достаточно раскручена, и, вследствие этого, имеет большой поток довольных клиентов. В-третьих, можно приобрести готовый бизнес, который бизнесмен продает в силу определенных жизненных обстоятельств. При таком раскладе дел вы максимально упростите себе задачу. О некоторых особенностях, плюсах и минусах такой сделки мы поговорим в представленной статье.

У кого можно приобрести готовый бизнес?

Некоторые люди придерживаются мнения, что если бизнес, например кафе или магазин, выставлено на продажу, то оно не приносит своему владельцу никакого дохода. Однако такое мнение является в корне неверным. Объект может продаваться по самым разным причинам, которые не имеют абсолютно никакой связи с его доходом. Быть может, его владелец планирует переезд в другую местность или принял решение заняться чем-нибудь новым. А может быт и такое, что человек захотел перейти из категории собственников бизнеса в нишу наемных работников. И такое бывает. В любом случае, не следует слепо руководствоваться стереотипами, которые сформированы в общественном сознании.

Плюсы приобретения готового дела

Приобретение готова бизнеса – сделка весьма выгодная. При таком раскладе вы получаете уже сформированный персонал, у которого налажена работа, клиентов, которые доверяют компании, поставщиков. Кроме того, несомненным плюсом такой сделки является то, что вы сразу же после приобретения начинаете получать денежные средства в виде прибыли.

Минусы покупки готового бизнеса

Основными минусами в покупке бизнеса являются следующие важные моменты. Во-первых, вы не имеете достоверных сведений о состоянии дел данной компании. А, во-вторых, у вас не налажены контакты с персоналом и на первых порах сформировать доверительные отношения в таких условиях бывает весьма непросто.

Источник - http://sv-biz.ru/

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях