Реклама
1302

Бизнес по доставке цветов и подарков

Для открытия цветочного бизнеса нужно обладать навыками по составлению и оформлению букетов, а также иметь знания в сфере управления

Служба доставки цветов пользуется большим спросом, особенно у занятых людей, например доставка цветов в Житомир. Чаще всего в такие службы обращаются люди со средним доходом. Людям с низким доходом проще вручить подарок самим, не переплачивая за это курьерам. Конечно, бывают и такие ситуации, когда и людям с низким доходом просто необходимо обратиться в службу доставки цветов.

Принцип работы служб по доставке цветов состоит в том, что все они между собой взаимосвязаны. И каждый из них получает свои комиссионные. Например, человек оформил заказ в Томске, а доставить букет нужно в Новосибирск. Менеджеры Томской организации связываются с Новосибирской флористической компанией. После этого переоформляют заказ на их компанию, и они получают свои комиссионные. Конечно, основной доход многих флористических организаций не состоит из одной только доставки, поэтому дополнительно занимаются продажей букетов и подарков.

Есть специальные сайты, которые приглашают для сотрудничества многих людей из других населенных пунктов. Дают всю необходимую информацию и предлагают организовать свою флористическую компанию. В маленьких городах и селах такой бизнес будет невыгоден, так как эта услуга не востребована. Многим людям из этих городов и сел, выгодней самим вырастить цветы и составить из них букет, при этом не переплачивая. Некоторые на этом зарабатывают, выходят на рынок, выставляют перед различными праздниками свои букеты и получают от этого небольшую прибыль. Чаще всего продажей букетов занимаются в летнее время и в основном только перед предстоящими праздниками. Зимой цветы не так востребованы. Если открыть свой магазин, то окупаемость будет очень низкой. Цветы будут пропадать и выкидываться, поэтому в малонаселенных городах этим заниматься невыгодно.

Через службы доставки цветов можно также доставлять подарки, например, конфеты. В стоимость такой услуги входит: цена букета или подарка, услуги флориста и курьера.

В интернет-магазинах на главных страничках обычно выкладывают самые шикарные букеты. Конечно, это не значит, что они продают только шикарные букеты, вполне можно найти букет по более низкой цене. Каждая компания предоставляет информацию о том, какое количество цветов должно быть в букете. Никто не будет доставлять один цветок, так как это невыгодно. А также информацию об оплате.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях