Реклама
1064

По какому принципу выбрать велосипед для подростка

Если ребенку уже исполнилось 9-12 лет, то ему уже можно подростковые велосипеды купить дешево

Конструкция и элементы таких велосипедов практически идентичны взрослым моделям, однако некоторые различия усмотреть все же можно.

В моделях для подростков руль будет более узким и тонким, а подвеска более мягкой. Рама скорее всего будет заниженной. Обычно скоростные велосипеды, а также городские и прогулочные модели имеют несколько скоростей, но здесь будет некоторые ограничения. Обычный диаметр колес – 20-24 дюймов. Руль не должен вращаться вокруг собственной оси, чтобы при резком повороте ребенок себя не повредил. Велосипед должен иметь систему регулировок, иначе ребенок быстро из него вырастет. В первую очередь, регулироваться должны высота сидения, а также высота и наклон руля. В подростковой модели обязательно должен присутствовать ножной тормоз, потому как в аварийной ситуации ребенок может растеряться и не смочь с достаточной силой нажать на ручной тормоз. Подростковый велосипед обязательно должен быть легким, чтобы ребенок мог легко его переносить. Вес модели будет зависеть от того, из какого материала она сделана. Очень часто это стальной сплав, но самый легкий вариант – алюминиевый. Модели из алюминиевого сплава могут быть в 1.5-2 легче, чем модели из стали.

Покупать транспортное средство важно по росту. Родители часто делают покупку на вырост, от чего обычно предостерегают врачи, потому как это может испортить осанку ребенку. Когда в магазине ребенок разместит велосипед между ног, расстояние от промежности до рамы должно быть примерно с ладонь. Такие размеры помогут легко спрыгнуть с транспортного средства в случае аварийной ситуации. При этом ребенок себя не травмирует.

Подростковые велосипеды уже делятся по стилю катания. Вы сможете найти горные, городские и прогулочные модели. Все эти варианты есть и у марки Merida. Она по праву признается одной из самых надежных на российском рынке.

Если вам нужен легкий и компактный вариант, то можно выбрать прогулочную модель. Однако она совершенно не будет подходить для скоростной езды и преодоления препятствий. Скоростей здесь тоже будет минимум. Подросткам часто нравятся складные модели. Они наиболее легкие. Ввиду этого их будет крайне легко перевозить и хранить.

Вместе с велосипедом лучше покупать и необходимую защиту: шлем, наколенники, налокотники.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях