Реклама
1033

Что нужно знать при приобретении автошин

Автомобиль стал неотъемлемой частью в жизни человека. Машина для человека является средством передвижения и большим помощником в хозяйстве и отдыхе

Фото nehodi.by

Для того чтобы машина была всегда «на ходу» важно для нее подобрать правильные шины.

В российских широтах выбор шин обуславливается как погодными условиями, так и качеством дорог. Поэтому запасаться нужно сразу комплектом – с зимней и летней резиной на ShiniCom.ru.

При выборе шин у автовладельцев возникают два основных вопроса: как выбрать качественные шины и как выбрать недорогие? Конечно, этим двум вопросам можно найти множество подходящих вариантов, но важно тут не прогадать. Многие автомобилисты, покупая шины, иногда спешат с выбором, в результате чего, они несут дополнительные убытки за счет неправильно подобранных шин, не соответствующих типу дорогам, либо несоответственного качества самих шин.

Основными критериями при выборе шин для автомобиля должны быть следующие:
1. Тип шин.
2. Цена.
3. Тип проектора.
4. Погодные условия, на которые более всего ориентированы шины.
5. Качество, то есть, как долго они прослужат.
6. Самый главный критерий – безопасность.

Среди шин существуют несколько основных моделей:
- шоссейные;
- региональные;
- зимние;
- городские;
- строительные;
- внедорожные.

Все эти модели предназначены для разных дорог. Например, городские шины хорошо послужат, если будут использоваться автомобилистами в городских условиях, а внедорожные - отлично будут ездить по каменистым, болотистым и другим труднопроходимым местам.

Большинство автомобилистов предпочитают не заморачиваться и выбирают универсальные шины.

Универсальные шины обладают средними показателями. Они вполне подходят для российских дорог, по которым обычно ездят автомобилисты. Резина имеет отличную устойчивость к погодным изменениям и послужит для езды не 1-2 сезона. И по стоимости она приемлема для любого кошелька. Поэтому у автолюбителей она чаще пользуется спросом.

Например, для некоторых водителей универсальными считаются шоссейные шины, которые не смогут проехать нормально по мокрой траве или грунтовке, но, скорее всего, водителей с шоссейными шинами это вполне устраивает. А владельцам машин с мягкими шинами приходится тщательно соблюдать скоростной режим, так как тормозной путь оказывается длиннее.

Таким образом, при выборе шин возникает множество вопросов, но в основном стоит полагаться на то, в каких условиях вы будете водить машину и на свои личные предпочтения. Однако, самое главное, чтобы шины были безопасными.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях