Реклама
2455

Бизнес-план гинекологического кабинета

Здоровье-залог качественной жизни и беречь его нужно смолоду

Фото for-gynecology.ru

Если нас что-то беспокоит, чаще всего мы обращаемся в больницы, медицинские центры, частные клиники или специализированные кабинеты. Последние два учреждения могут принести их владельцу неплохую прибыль, а клиентам хорошие условия и быстрый результат. Не нужно выстаивать очередь в душных кабинетах, а достаточно записаться на приём и прийти к своему положенному времени. Где вас обслужат быстро и качественно на высоком уровне.

Женскому здоровью уделяется огромное значение, ведь именно они являются продолжателями рода. В этой статье рассмотрим бизнес-план открытия гинекологического кабинета. Этот бизнес является прибыльным, но в тоже время на него большая конкуренция и очень важно, чтобы предоставляемые повторно.

Вашими клиентами будут девушки и женщины, которые посещают гинеколога для планового осмотра, хотя-бы 1-2 раза в год, те, кого что-либо беспокоит, а так же будущие мамочки, для них такой кабинет будет особенно актуальным.

Что же необходимо знать для открытия такого кабинета и какой бюджет необходимо затратить на организацию этого бизнеса.
1. Спектр услуг. Диагностика пациентов, первичный, вторичный осмотр, дородовой осмотр и ведение пациента, анализы, мазки и так далее...
2. Цены на услуги. Цены на предоставляемые услуги должны быть ниже чем в частной клинике и быть привлекательными для клиентов, чтоб они обратились к вам повторно.
3. Персонал. Гинекологические услуги должны оказывать квалифицированные специалисты с опытом работы. Должны быть доброжелательными к каждому клиенту.
4. Маркетинг и рекламная компания. Внимание и бюджет нужно уделить на рекламную компанию. Исследовав рынок, вы увидите насколько высока конкуренция.

Перейдём к расходам:
1. Помещение. Оно должно включать кабинет для осмотра, комнату для ожидания-приёмная и гардероб.
2. Оборудование. Гинекологическое кресло-главный атрибут кабинета и оно должно быть современным и комфортным как для врача, так и для пациента. Стул для врача с регулятором высоты. Из медицинской мебели необходимо разместить письменный стол и стул, диван или стул для пациента, кушетка, шкаф с картотекой.
3. Приборы для работы.

Вам необходимо получить разрешение на предоставление частных медицинских услуг.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях