Реклама
4211

Как продлить «срок жизни» срезанным цветам

Ассортимент цветочных рынков поистине поражает

Можно легко купить цветы оптом, а можно выбрать лишь небольшой букет, неизменно одно – в любом случае они станут украшением помещения и вдохнут в него новые яркие краски. Неважно приобретаются ли розы оптом или хризантемы оптом, главной целью является, продление их свежести и красоты как можно дольше.

Правильно ухаживая за срезанными цветами можно значительно продлить их «жизнь», предотвратив тем самым раннее увядание, которое в большинстве случаев вызвано обилием вредных бактерий и грибков, обитающих в толще воды.

Цветы дольше всего будут выглядеть привлекательно в помещении с температурным режимом не более восемнадцати градусов, где не преобладают сквозняки. Перед размещением цветка в вазу, нижние листья, которые могут находиться под поверхностью воды, необходимо срезать, делать это следует по косой. Более плотные стебли стоит расщепить на концах, для этого можно использовать ножницы. Таким образом, цветы дольше сохранят свою свежесть.

Так же необходимо подвергать цветы дополнительному увлажнению. Для данных целей можно использовать пульверизатор. Однако такие цветы, как фиалки или орхидеи не стоит подвергать данной процедуре, поскольку это чревато появлением на поверхности лепестков непривлекательных пятен.

Для того чтобы минимизировать риск появления вредных бактерий, воду необходимо менять как можно чаще и с завидной регулярностью. Если речь идет о розах или хризантемах, то можно продлить их «жизнь» добавив в вазу с водой половинку таблетки аспирина или нескольких кусочков сахара. Герберы и нарциссы, в данном случае, предпочитают раствор соли. Расщепленные стебли пионов можно на несколько минут поместить в медицинский спирт, а стебли лилий следует обдать горячей водой, а уж после ставить в вазу.

Если цветы куплены зимой, то им необходимо дать шанс адаптироваться к температурному режиму, поместив их в прохладное место не снимая упаковки, иначе они моментально завянут. Вазу следует наполнять только кипяченой или отстоявшейся водой.

Пусть цветы радуют глаз как можно дольше, а их поток в доме не иссякает, тем более есть все возможности этому поспособствовать.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях