Реклама
1030

Способы восстановить информацию на флешке

Современную жизнь сложно представить без многочисленных технических решений, которые перевернули нашу реальность и стали частью каждого процесса

Однако, бывают ситуации, когда техника также нуждается в определенной «заботе». Данная ситуация может быть спровоцирована самыми различными причинами, каждая из которых требует отдельного внимания.

Особенно жаль, когда поломка влечет за собой потерю важной информации. В данной ситуации не стоит отчаиваться, поскольку по большей части она все же подлежит восстановлению. Узнать больше сведений о возможности восстановить файлы носителей информации, можно на ресурсе http://recoverit.ru.

Случается так, что файлы, находящиеся на флеш-карте, подвергаются воздействию извне и могут быть утеряны. Не стоит сразу паниковать, поскольку есть весьма эффективные способы вернуть утраченное, вместе со своим спокойствием. Попробуйте перезагрузить компьютер и вновь попытайтесь открыть электронный носитель. Если на экране высвечивается диалоговое окно с оповещением об ошибке, то начать стоит с ее форматирования. Такие манипуляции могут вернуть устройству былую работоспособность. Для этого необходимо перейти в меню «Пуск», затем «Все программы», отыскать приложение «Проводник». Среди всего предложенного перечня выбрать флеш-карту, активировать ее правой кнопкой мыши и во вновь появившемся окне выбрать команду «Форматировать». Нажмите быстрый способ форматирования и запустите действие, выбрав в теле окна «Ок».

Далее дело за специальным программным обеспечением. Необходимо скачать в интернете программу Easy Recovery Professional, которая находится в свободном доступе и присутствует на многих сервисах, как платных, так и бесплатных. Установив и запустив в действие программу, необходимо перейти к разделу «Восстановление данных». После активации функции Format Recovery система начнет процесс сканирования. Выбрав в перечне носителей информации флешку, активируйте команду «Далее», которая и даст возможность обнаружить все данные, которые ранее находились на носителе и были стерты по ряду причин. Из списка стоит выбрать важную информацию и опять нажать кнопку «Далее», которая переместит отмеченные файлы в одну из папок на компьютере.

Старайтесь всегда дублировать важную информацию, поскольку бывают случаи, когда данные восстановлению не подлежат.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях