Реклама
1139

Кредит - брать или не брать?

Многие при нехватке средств всерьез рассматривают вариант взятия кредита на http://vkredit-online.ru

А некоторые обдумывают всё заранее, и эта статья направлена на то, чтобы помочь таким людям решить, брать кредит или не брать?

Сразу скажу: если вы ничего не разбираетесь в кредитовании, то банк запросто может оставить вас без штанов. Поэтому внимательно стоит взвесить все за и против, а затем еще раз подумать, нужен ли вам кредит.

В каких случаях необходимо брать кредит?

1. Деньги нужны очень срочно. Тут комментировать нечего, достаточно просто пойти в банк и взять кредит на нужную сумму. Конечно, если вы уверенны что отдадите его. Ведь мы зачастую берем кредит когда денег нет вообще, совершенно не думая, как мы его будем отдавать. А об этом думать надо, причем заранее.

2. Кредит на жилье. Никто не знает какая ситуация сложиться на рынке жилья завтра. А так как жилье (дом, квартира) вещь необходимая, то, следовательно необходимо и всё от него зависящие. Кредит не исключение. На практике ипотека оказывается гораздо выгоднее чем накапливание средств. Ведь цены на квадратные метры растут, и вполне возможен вариант, что вы вообще не сможете накопить себе на квартиру. Однако, если цены на недвижимость идут на спад, ипотека не вариант.

3. Кредит на бытовую технику. Только и только тогда, когда это реально необходимо! Например, вы купили квартиру, а бытовой техники нет. И денег на нее тоже. В таком случае кредит будет полезным. Например, холодильник, ведь без него никуда. А вот кредит на относительно бесполезные вещи, вроде последней модели микроволновки или нового ноутбука будет считаться бесполезным. За исключением если ноутбук используется для работы, то есть фактически может сам себя окупить. В таком случае кредит будет полезным для программистов, переводчиков, SEO-копирайтерам, дизайнерам и всем кому для работы нужен портативный инструмент. Опять же, исходим из ситуации.

В каких случаях не стоит брать кредит?

1.Отсутствие сбережений для последующего погашения кредита. Большинство из нас в отсутствие денежных средств берем кредит, а потом внезапно обнаруживается, что отдавать его нечем. Вообще брать кредит лучше всего в том случае, если у вас есть сумма равная 6 месячным платежам. Это нужно на случай потери работы, болезни и других причин связанных с выплатой кредита. Конечно, она вам может не пригодиться, но всё же спокойней когда у вас есть лишние копейки, согласитесь?

Любая (ну почти) вещь ведет за собой дополнительные расходы. К сожалению, мы осознаем это только после покупки, а до подписания почему-то забываем. Вот например, купили вы автомобиль. К ежемесячным платежам добавятся затраты на обслуживание, топливо, плата за стоянку (если нет бесплатной), услуги автомойки.

2. Если кредит не несет смысловой нагрузки. Вернемся к нашему ноутбуку. Одно дело если вы берете его для работы. А вот если для игрушек (играться тоже надо, но не на кредитованном ноутбуке или компьютере), то смысла брать кредит не имеет. Ведь прибыль он принести не сможет и даже сам себя окупить.

Как вы поняли, принцип кредитования в том, чтобы деньги, которые вы взяли у банка в долг окупили себя. Поэтому полезные кредиты это те, которые направлены на развитие вашего дела, покупку товара, который вам реально необходим и на покупку жилья (только при растущих ценах).

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях