Реклама
1479

Правильная установка каркасного бассейна

Многие владельцы дачных участков и частных домов выбирают каркасные типы бассейнов

Фото intexpool.de

Благодаря простоте установки и сравнительно небольшой стоимости этот вид заслужил огромную популярность.

Конструкция его довольна проста. И состоит он из стальных элементов, покрытых прочной пленкой, дополненных пластиковыми бортами и системой налива и фильтрации воды. Высокая прочность конструкции позволяет избежать демонтажа на зимний сезон. Вода просто замерзнет в нем, не нанося никакого вреда. А это дает огромное преимущество перед надувными бассейнами. Посмотреть модели таких бассейнов по приемлемым ценам можно в магазине y-skazki.ru.

Монтаж

Установка занимает, как правило, около 3-5 часов. Это при условии, что почва, на которой он будет располагаться, уже подготовлена. Трое или четверо человека, неквалифицированных работника, легко справятся с этой задачей. Члены семьи вполне подойдут. Установка круглого бассейна, гораздо проще, чем овального и занимает меньше времени. Но лучше всего, конечно, с такими вопросами обращаться к профессионалам своего дела - и это касается не только установки бассейна.

Перед началом установки, необходимо внимательно прочитать инструкцию, а также проверить наличие всех составных деталей. Далее следует подготовить участок под установку каркасного бассейна.

Площадь под установку бассейна следует выбирать идеально горизонтальную. На ней должны отсутствовать пни, углубления, неровности и прочие посторонние образования и предметы. Поверхность земли должна быть твердой. Если почва носит характер песчаной, сыпучей или глиняной, то скорее всего придется делать бетонную площадку. Отсутствие поблизости растительности приветствуется. Тем самым удастся избежать попадания листвы и это сохранит воду чистой, более долгое время.

Расстилка полотна

Непосредственная установка начинается с расстилки полотна на подготовленную поверхность. Оно идет в комплекте с бассейном. На подстилку разложите стальную конструкцию, и пусть она немного полежит, так сказать нагреется на солнце. Это сделает ее более податливой и пластичной. Сливы для воды должны смотреть в ту сторону, куда планируется ее сливать. Просчитайте расстояние между насосом и розеткой. Оно не должно быть больше длины электрошнура. С полотном бассейна следует быть аккуратней и не повредить его.

Балки и опоры

Установите их в заранее подготовленные отверстия согласно инструкции. Установите насос. Сверьте с инструкцией правильность выполняемых действий.

Натяните на каркас пленку ПВХ. Если требуется, то придется сваривать швы. Полной герметичности швов на пленке, можно добиться, используя сварку горячим воздухом. Конечно, существуют и клеевые варианты, но они не столь надежны.

По периметру установите пластиковые бордюрчики и лестницу, если она есть в комплекте. Не забудьте о насосе и системе фильтрации. Включите фантазию, и добавьте подсветку и подогрев воды. Тогда можно будет купаться даже осенью.

Материал подготовлен: Бизнеспрофи - продвижение сайтов.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях