Реклама
1159

Новые технологии в строительстве загородных домов

При современном строительстве загородного дома необходимо использование новых технологий

Фото 1000dosok.ru

Это подразумевает не только использование современных способов и методов строительства, но и выбор соответствующих строительных материалов, отвечающих всем требованиям нашей сегодняшней жизни.

В современном строительстве к материалам выдвигаются следующие требования: экологичность, пожаробезопасность, соответствие параметров цены и качества, удобство и скорость при строительстве и монтаже, без снижения прочности и долговечности.

Деревянные строительные материалы всегда были популярны в загородном строительстве. Инновационные технологии позволили преодолеть такой недостаток древесины, как невысокая пожаробезопасность. Применение специальных составов для пропитки деревянных конструкций позволило значительно повысить этот фактор. Стены таких домов с двух сторон могут быть обработаны инновационными огнестойкими материалами.

Не потеряли актуальность дома, изготовленные из пеноблоков. Использование при строительстве таких домов современных клеевых составов позволяет значительно уменьшить межблочные щели, что повышает теплоизоляционные свойства и сокращает время монтажных и строительных работ. Следует также обратить внимание на экономичность и незначительную трудоемкость при возведении таких домов.

Газобетон также часто используется в загородном строительстве. По своему составу он отличается от пенобетона добавлением кварцевого песка. Отличительной особенностью газобетона является повышенная прочность. Также он позволяет значительно снизить энергозатраты на отопление помещений.

Одним из самых новых строительных материалов являются плиты Green Board. Для их изготовления используются только материалы, по экологическим свойствам близкие к древесине. Эти плиты морозоустойчивы, не горючи, обладают повышенной прочностью. Срок годности такого строительного материала неограничен. Немаловажное качество – повышенная звукоизоляция. Вышеперечисленные преимущества таких плит позволяют широко использовать их как при загородном строительстве, так и в других строительных сферах.

Одним из новшеств при возведении загородных домов становится применение тонкостенных стальных конструкций. Легкие металлические профили различных форм позволяют легко разработать планировку сооружения, значительно сокращают время на строительство каркаса, позволяют обойтись без подъемного оборудования и снижают стоимость. О повышенной пожаробезопасности таких конструкций не стоит даже и говорить.

Еще одним из нововведений загородного строительства является несъемная опалубка. Она изготавливается из современных теплоизоляционных материалов. После изготовления железобетонной конструкции она не снимается и служит дополнительным тепло сберегающим слоем.

Низкая себестоимость, сокращение времени строительства и монтажа, прочность и долговечность, соответствие требованиям экологической безопасности – вот основные требования, предъявляемые к современным материалам и методам строительства загородных домов, которые требуют постоянного совершенствования.

Источник - http://alterema.ru/.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях