Реклама
2028

Сколько можно заработать? Копирайтинг, миф, или все же реальность?

Пожалуй, самый популярный на сегодня способ заработать в сети, считается копирайтинг

Фото carpatiabiznes.pl

Он привлекает многих тем, что это «предприятие» не требует каких-либо финансовых вложений. Здесь важно умение изложить свою мысль, смекалка, а также элементарная грамотность не допускать орфографические, стилистические и пунктуационные ошибки. Все эти правила «Великого Русского», каждый изучал еще на школьной скамье. Поэтому наличие у копирайтера высшего образования хоть и желательно, но необязательно. Здесь главное строчить не покладая рук и постоянно совершенствовать свое мастерство. Писать незаученными фразами из книг, а пробовать создавать свой уникальный контент. Проще говоря, пишите так, как будто работаете над своей мини-книгой.

Кому не место в копирайтинге?

Если в школе про вас говорили — троечник, да и образование у вас аттестация сварщика в местном училище, наверное, профессия копирайтера не совсем подходит для вас. Хотя случаи бывают разные, тут важно взять на вооружение толерантность и перенести ее на материальную основу. Желание учится и быть коммуникабельным, вот главные черты хорошего копирайтера.

Существует множество площадок для написания и продажи уникального контента, но большинство из них не более чем просто времяпрепровождения. Лидер в предоставлении подобных услуг считается, биржа копирайтинга eTXT. Отличная платформа, с удобным интерфейсом. Эта площадка подойдет как для начинающих копирайтеров, так и для настоящих акул пера. Специализируется eTXT не только на уникальном контенте, но и на рерайте (переписка своими словами, уже существующего текста), переводе (с зарубежного и с русского на любые зарубежные языки), СЕО-текстах, рекламные тексты с ключевыми словами и покупки, и продаже уникальных фотографий.

Если вы только начинаете работать, не следует гнаться за крупными заказами. Во-первых, они вам, скорее всего, не достанутся, а во-вторых, наверное, вы со сложным заказом не справитесь.

Для начала работы, найдите в поисковой системе сайт еТХТ, пройдите простую регистрацию и в принципе, можно сразу преступать к работе. В основном заказчики статей выбирают опытных копирайтеров, с положительными отзывами и большим рейтингом. Для того чтобы получать высокооплачиваемые заказы, необходимо писать и работать над рейтингом. Как правило, с самого начало устанавливается цена в 6 рублей за 1 кило знак. На таких заказах, конечно же, не заработаешь, но постепенно, работая над такими заданиями, рейтинг будет только увеличиваться вмести с положительными отзывами, расти будет и цена за ваш труд.

Помните, даже добившись определенных успехов, никогда не следует расслабляться и относиться к работе спустя рукава. Распределите день и следуйте строго установленным правилам. Работайте в первую очередь с постоянными клиентами, которые всегда хорошо платят и в случае, каких-либо непредвиденных ситуаций, смогут вам отсрочить заказ. Если всегда держать себя в рабочем тонусе, то без хороших заказов вы не останетесь никогда.

Источник - Продавайтер.РФ.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях