Реклама
1266

Выбираем автоматические ворота

Автоматические гаражные ворота постепенно приходят на замену ручным

Фото http://mtex.ucoz.ru/

И действительно, зачем выходить водителю из комфортного салона автомобиля, когда можно нажать на пульт дистанционного управления, как ворота автоматического цикла сразу же начнут работать – открывать и закрывать створки ворота с помощью электродвигателя и различных видов редукторов. Но проблема лежит в той области, что в продажу предлагаются самые разные версии автоматических ворот, среди которых и нужно купить идеальный вариант, подходящий для сельской местности или города.

Автоматические распашные ворота своим дизайном очень похожи на обычные, то есть те, створки которых нужно открывать ручным способом. Но в автоматических версиях непосредственно на створки закрепляются специальные электрические механизмы, которые своим дизайном и функциональными возможностями напоминают те механизмы, устанавливающиеся на межкомнатные двери. Но если в последних они служат для мягкого закрывания (открывания) дверей и для последующего демпфирования механического удара, то в воротах данные механизмы, с помощью компактного электродвигателя, напрямую воздействуют на створи ворот. По своей сути эти гибкие механизмы работают по принципу рычага Архимеда, что позволяет им с легкостью открывать тяжелые створки ворот, изготовленных из уголков и сплошной стали. Но чаще всего устанавливаются на дорогостоящие литьевые и кованые ворота, отличные своей красивым внешним видом и пониженной массой.

Единственный недостаток данных видов ворот – они априори будут считаться энергозависимыми. Данный вид проблемы с легкостью решается, если дополнительно купить и установить выносной аккумулятор или обратиться на http://xn----7sbfo9agcaeodvh.xn--p1ai/map/balabanovo. Если последнего не будет иметься в наличии, то автоматические распашные ворота можно будет открыть и вручную, предварительно открыв замок.

Автоматические секционные ворота представляют другой тип ворот, сделанных из единой створки, которая при нажатии на пульт ДУ, поднимается вверх и внутрь. Такая технология позволяет любому автомобилю спокойно въезжать внутрь гаража без особых проблем.

Секции данных видов ворот могут быть изготовлены из разных материалов. Бюджетные версии, как правило, производятся из высококачественного поливинилхлорида. И внутри каждой секции, которая соединяется стальными петлями, имеются воздушные камеры, способные существенно увеличивать степень теплоизоляции. Секции, сделанные из сэндвич-панелей, стоят дороже, поскольку они не только гарантируют проникновение холода внутрь гаража, но также отличаются противоударными особенностями. Для дополнительной тепловой изоляции, топовые версии секционных ворот часто оснащаются и резиновыми кромками.

Автоматические секционные ворота, при обесточивании гаража, можно открывать как с помощью вышеуказанного аккумулятора, так и вручную. В последнем варианте задействуются торсионные пружины, позволяющие поднять самую тяжелую секцию с привлечением минимума физической силы.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях