Реклама
1003

Суть ипотечного кредитования

Понятие ипотека уже давно известно широкой публике и многие знают о нем не понаслышке

Поскольку в современном мире это наиболее доступный метод, получить в пользование собственное жилье, при финансовой поддержке банковского учреждения.

Ипотека отличается от кредита тем, что предусматривает наличие некоторого залога, являющегося гарантом того, что средства будут возвращены заемщику в полном объеме. В большинстве случаев залогом является сама приобретаемая недвижимость, поскольку банк стремится минимизировать все возможные риски, касаемо потери вложенных в клиента средств. В случае если заемщик отказывается рассчитаться с банком по ряду причин или просто не имеет таковой возможности, то заложенное имущество изымается в судебном порядке и продается для погашения задолженности: выплаты всех предусмотренных договором процентов.

Сегодня существует достаточно много практикующих видов ипотечного кредитования, к наиболее популярным относится: военная ипотека, социальная ипотека, ипотека для молодых семей, ипотека для матерей одиночек и прочее.

Государство в некоторых случаях может предоставлять ряд льгот и гарантий определенным слоям населения, для более быстрого приобретения или получения жилья в личное пользование. Часто это выражается в определенных скидках, а иногда жилье можно получить абсолютно бесплатно.

К основным преимуществам ипотеки перед кредитом можно отнести следующие: в данном случае позволить себе стать владельцем новой квартиры может абсолютно каждый, даже если официальный доход не может в полной мере покрыть всех издержек. Главное, чтобы кредитная история была положительной или заемщик являлся постоянным клиентом банка. Так же будет уместно наличие поручителя или ликвидного, соизмеримого по стоимости, имущества. В случае оформления ипотеки заемщик сразу становится владельцем квартиры, а не в тот момент, когда он погасит кредит в полном объеме. Условия ипотечного кредитования могут быть самыми разными и учитывать ряд индивидуальных особенностей.

На данный момент многообразие банковских продуктов поражает, поэтому не стоит бояться искать подходящие варианты для сотрудничества в части ипотеки, поскольку наверняка они существуют и новое жилье гораздо доступней, чем может показаться на первый взгляд.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях