Реклама
1642

Зачем же утеплять балкон?

Эпоха Советского Союза, вместе с красочными воспоминаниями о военных парадах, пятилетних планах развития, экономического подъёма послевоенных лет оставила последующим поколениям также и грандиозное материальное наследство

Фото dverikd.ru

Как бы долго ни дискутировали люди о разумности воздвижения тех или иных объектов того времени, идеологические и экономические амбиции партии требовали реализовать себя. Трудящихся на благо Родины в быстрорастущих индустриальных городах необходимо было в кратчайшие промежутки времени обеспечить жильём. Это и повлекло за собой массовое жилищное строительство. Районы пятиэтажных домов - "хрущёвок" росли в геометрической прогрессии, тем самым не обладая необходимым уровнем качества и комфорта. Ведь страна остро нуждалась в квадратных метрах жилья и тем самым приоритетом были количество и сроки сданных квартир.

Советский Союз как одна из богатейших энергоресурсами стран не особо задумывалась над вопросами энергосбережения. Вырабатывая миллиарды мегаватт электроэнергии, решение проблемы экономии ограничивалось лишь плакатами о напоминании закрывать краны и, уходя выключать свет. Неисчисляемое количество тепла улетучивалось через окна, стены и балконы.

Отсюда множество малоразмерных квартир с проходными комнатами и сквозняками, небольшими совмещёнными комнатами ванны и туалета и тесными балконами. Но благодаря смекалке человека в те времена начали появляться остекленённые балконы. Которые не только позволяли использовать их как кладовую, а также уменьшить количество улетучивающегося тепла.
Потребность граждан России в жилье сейчас стоит очень остро. Поскольку раньше его можно было получить бесплатно в порядке очереди, а сейчас только покупать. А квартиры, как известно, стоят недешево. Поэтому старые "хрущевские" пятиэтажки, у которых уже давно кончился срок эксплуатации, владельцы активно ремонтируют и перестраивают на свой страх и риск. Кто-то пытается просто улучшить и обновить квартирный ремонт, а некоторые и вовсе занимаются перепланировкой и расширением жилой площади. Ещё одной из бытовых проблем нынешней жизни стала установка счётчиков тепла, воды и автономного отопления, заставив домовладельцев искать пути снижения затрат на обогрев.

Одним из решений этой проблемы стало остекленение балконов и тем самым увеличение жилплощади. Сегодня это одна из основных специализаций строительных фирм - обустройство, остекленение и утепление балконов. Утепление балкона стоимость можно узнать на http://lodjiya.ru . Так, существует множество способов и новейших материалов, которые позволят не только обновить дизайн квартиры, но и визуально её увеличить. К примеру, балкон с выносом остекленения позволит изменить его внешний вид до неузнаваемости. А конструкции из металлопластика помогут создать веранду, оранжерею или личный кабинет. Все будет зависеть только от воображения, желаний и материального достатка.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях