Реклама
1637

Дополнительные кружки для ребёнка

Все родители мечтают вырастить гениального, ребёнка, разбирающегося во всём, но это невозможно. Даже самые великие учёные не знали всего, а разбирались в определённой области. Поэтому, лучше направить усилия ребёнка только на несколько направлений

 

Как выбирать?

Перед тем, как записывать ребёнка куда-либо понаблюдайте за ним и оцените, к чему у него есть тяга, что ему интересно. Также поговорите с ребёнком и узнайте его мнение по данному вопросу, расспросите, чем бы он хотел заняться. Можно выбрать несколько направлений и сходить на пробные уроки, после чего решить вместе с ребёнком, что понравилось и что хотелось бы изучать. Когда определились с темой, займитесь выбором места. Поговорите со знакомыми, почитайте отзывы на сайтах в Интернете. Немалое значение нужно отдать тому, где расположено заведение. Долгая дорога будет утомлять ребёнка, да и Вас, у него останется меньше свободного времени на игры, что может скоро вызвать антипатию к занятиям. Выбрав место, обязательно посетите его и пообщайтесь с педагогами, если есть возможность, посидите на занятии у чужой группы. Это даст возможность оценить педагога как профессионала и как человека.

Что всё-таки лучше изучать и как мотивировать?

Изучать можно всё, что угодно. Если то, что нравится ребёнку, Вы считаете совсем ненужной тратой времени, постарайтесь найти компромисс: что-то похожее, но в то же время более полезное. Например, ребёнок в восторге от игры на пианино, но Вам некуда его ставить, поэтому дома он практиковаться не сможет, поговорите о синтезаторе, почти то же самое, но место занимает меньше. Если Вы хотите пристроить ребёнка в полезные кружки вроде- английский язык в Москве 3300 рублей, плавания и т.д., а он не горит желанием, сделайте так, чтобы эти занятия отнимали немного времени и предложите параллельно ходить ещё куда-то. Например, пусть ребёнок знает, что после часа скучного английского его ждёт урок игры на любимой гитаре. Самый лучший вариант – это записать его вместе с другом. Тогда занятие будет ассоциироваться ещё и с приятной встречей, а, значит, тяга возрастёт. К тому же вместе детям легче будет усваивать материал. Главное помнить, что совсем бесполезных курсов не бывает, и если ребёнок хочет, то стоит попробовать. Главное избежать постоянных переходов ребёнка из кружка в кружок из-за капризов ребёнка, что ему разонравилось. Для этого перед каждым начинанием договаривайтесь, как со взрослым, сколько минимум он прозанимается.

Сейчас огромное количество курсов, так что пробуйте всё, что угодно маленькому человечку. Но не переусердствуйте с нагрузками. Свободное время должно быть, а занятие приносить радость, а не усталость.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях