Реклама
2179

Здоровый образ жизни - что это?

Сегодня каждый успешный человек ведет ЗОЖ, понимая, какое конкурентное преимущество ему дает здоровый образ жизни, в отличие от умеренно пьющих собратьев

Фото medhelplus.ru

Однако все ли до конца понимают, о чем идет речь?

Кто-то понимает под ЗОЖ отказ от курения, алкоголя и наркотиков. Но ведь ЗОЖ - это нечто большее, чем отказаться от вредных привычек. К ЗОЖ относятся гармоничность отношений в семье, рабочем коллективе, хорошие бытовые и жилищные условия каждого человека. Почему в 21 веке выгодно вести ЗОЖ? Потому что человек пребывает в ясности мыслей, следит за своей речью, четко понимает, чего он хочет, добивается своих целей, является более конкурентоспособным среди своих коллег. Отказавшись от вредных привычек, у человека вес приходит в норму, цвет кожи становится розовым, как у младенца. Человек начинает правильно питаться, заниматься спортом, каждый день чувствует себя бодрым и энергичным для решения задач в течение дня. Необходимо не только активно работать, но и научиться отдыхать. Приятно, когда отец и мама приходят домой трезвые, уделяют время детям, а не пиву с телевизором, выходят на вечерние прогулки.

Радует, что современная молодежь начинает осознавать пользу ЗОЖ, занимается спортом, посещают театральные, танцевальные школах. Здоровый образ жизни для детей- трезвая молодёжь - это будущее не только России, а каждого сильного государства. Необходимо, чтобы родители сами осознанно вели ЗОЖ и с детства приучали детей быть трезвыми, сильными, интеллектуально и духовно развитыми. Помимо отказа от вредных привычек, необходимо есть здоровую пищу, высыпаться, пить витамины, заниматься сексом с любимым партнером, заниматься спортом, общаться с людьми, которые способствуют развитию сильных качеств. Разберем пример с предпринимателем, ведущим одновременно несколько бизнесов. Ему необходимо ежедневно принимать десятки управленческих решений для успешного развития, понимать, как обстоят дела в каждом бизнесе: что необходимо улучшить, а от чего отказаться. На обдумывание всех бизнес-процессов нужна трезвая голова, работающая безукоризненно, как швейцарские часы. Именно из-за этого у большинства успешных бизнесменов члены семьи, бизнес-команда ведут ЗОЖ. В наше время уже не модно убивать себя пойлом и наркотиками. Люди стремятся реализовывать заложенный в них потенциал, строя успешную карьеру, становясь внутренними предпринимателями, бизнесменами, профессиональными спортсменами, строителями, полицейскими. Люди научились отдыхать без дурманов, проявлять себя такими, какие они есть, без стеснения и комплексов в виде: а что обо мне подумают, если я скажу это или сделаю так? Прими себя таким, какой есть, будь естественным, простым, уверенным в себе. Если каждый человек будет вести ЗОЖ, принимать себя таким, какой есть, без переделывания, - тогда он сможет построить гармоничные отношения с партнером, родителями, коллегами или подчиненными. Уверен, что каждому человеку хочется встречаться или жить с разносторонне развитым человеком с адекватной самооценкой, справедливым, добрым, ответственным и принимающим себя и своего партнёра таким, какой он есть.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях