Реклама
3198

Долгожданный магазин «Титан» открылся в Иволгинске

Теперь за свежими продуктами жителям Иволгинского района не нужно далеко ехать

В минувшие выходные в поселке Иволгинск состоялось долгожданное открытие магазина «Титан. Иволгинская ярмарка».

f5bc94d080fd0b0f5599a69af2ef7bc9

Поддержка местного производства

На открытие, казалось, пришли все иволгинцы целыми семьями. В честь праздника получали подарки от группы компаний «Титан», фотографировались с аниматорами. В позитивной атмосфере в солнечный день началась официальная часть церемонии. Поприветствовали и поздравили иволгинцев глава Иволгинского района Бимба Дымбрылов, генеральный директор ГК «Титан», депутат городского Совета депутатов Вадим Бредний, и.о. министра промышленности и торговли Алексей Оловянников. Теплые слова пожеланий высказали глава поселка Иволгинск Виктор Очиров, чемпион мира по вольной борьбе Борис Будаев и проректор по экономике и социальным вопросам Буддийского университета «Даши Чойнхорлин» Жаргал-багша.

- Разрешите мне от имени благодарных иволгинцев поздравить Вадима Витальевича с открытием такого замечательного магазина. Мы очень рады, что к нам пришел работать надежный человек. Мы уверены, что здесь всегда будут свежие продукты отличного качества! – сказал глава Иволгинского района Бимба Дымбрылов и вручил Вадиму Бреднему памятные сувениры.

e172130dbc152724d34d1fa6b3be6336

Оформлен магазин в колоритном бурятском стиле. И название «Иволгинская ярмарка» не случайно. Компания «Титан» с помощью своего 39-го по счету магазина намерена способствовать развитию местного производства района.

- Мы придали магазину новый формат, тем самым берем на себя обязательства приобретать у местных фермеров мясные, молочные продукты, кондитерские изделия. И это будет еще одним плюсом в нашем дружеском сотрудничестве, - заверил Вадим Бредний.

671cc85309a4644152b6ff46e06bd92c

Праздник для иволгинцев

Для открытия этого магазина группа компаний «Титан» получила благословение и благопожелания в Иволгинском дацане у Хамбо ламы Дамбы Аюшеева. Перед началом работы торговый комплекс освятил лама Жаргал-багша.

Немаловажно, что новый магазин предоставляет 32 новых рабочих места, и все они на сегодня заняты жителями Иволгинского района. Отметим, что «Титан» в районе не новичок: в селе Сотниково уже есть один большой супермаркет, а на месте бывшей Сотниковской птицефабрики расположился рыбозавод «Байкал», где работает около ста местных жителей.

Когда, наконец, почетные гости перерезали ленточку, в магазин ринулись первые покупатели. Их ждали подарки, розыгрыши и, что уж говорить, широчайший ассортимент магазина «Титан», которого так ждали иволгинцы.

4eedd096a168ab2dc98f0433fa1ee1b9

- Конечно, хорошо, что у нас открылся «Титан», - говорит местная жительница Клавдия Кондратьева. - Ближайшие магазины в центре, далеко до них ехать. А здесь население растет, дома строятся, нужен большой магазин. Я рада, потому что знаю – у «Титана» качественные продукты, всегда чистота и порядок.

- Теперь наши ветераны, да и не только могут не ездить далеко за продуктами и покупать здесь по доступной цене разнообразные товары. Это же самое главное. И наши сельхозпроизводители будут представлять свою продукцию, просто отлично, - поделилась мнением председатель Совета ветеранов Иволгинского района Валентина Астраханцева.

- Очень удобно, можно все купить в одном месте, не заезжая в центр, - считает житель Иволгинска Чингис Очиров.

«Титан. Иволгинская ярмарка» работает ежедневно с 09.00 до 22.00.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях