Реклама
2692

Что выбрать Linux или Windows

Когда вы уже опытный пользователь становится более интересно какую же ОС выбрать себе. Две самые популярные ОС – это Linux или Windows

Фото badgeart.de

В данной статье произведен анализ этих двух систем непосредственно от пользователя, который знает эти две системы и работал с ними.

Linux - бесплатно распространяемая ОС с множеством возможностей. Но, как же быть с любимыми программами? На данной ОС есть аналог многим программам, которые есть на ОС Windows.

Но также и есть ряд программ, аналогов которых на Linux нет. К примеру, привычная нашему пользованию 1С: Предприятие.

Проблема в том, что ни в один офис не поставишь данную ОС и пользование «бесплатными» системами не получится в офисах.

Сама по себе система Windows очень удобна, чего нельзя сказать о Linux. К ней вам придется долго привыкать. Привычные для нас Windows-сети, с которыми так удобно работать либо отсутствуют в Linux или же с ними отвратительно получается работать.

Так же есть много других вещей, которые позволяют решать различные степени сложности. Которая Linux производить не позволяет.

Последние ОС Windows работают очень быстро и стабильно, что к всеобщему сожалению нельзя сказать о Linux.

Так же эти две ОС совершенно различаются по внешнему интерфейсу. Будем готовиться к тому, что придется потратить свое время на освоение в этой системе, что для многих может стать не совсем простой задачей.

Очень большой минус Linux в том, что поставить её не так-то просто. Уж тем более если вы собираетесь использовать двумя ОС на своём ПК (это не рекомендуется делать, но если вы профи в этом деле и сделаете все идеально верно все будет замечательно)

Если же вы просто решили попробовать готовитесь к тому, что вам придется выложить свои деньги за установку данного ОС на свой компьютер. Данная сумма гораздо выше, чем установка Windows. Подсчитаем все. Затраты выше чем покупка лицензионного ПО Windows. Упс!

Не все так плохо в этой системе! Вам понравится тот факт, что на Linux нет вирусов. Это легко можно объяснить тем, что на Linux достаточно меньше пользователей и засорять их вирусами не логично. Проще написать вирус на Windows.

Если же вы начинающий пользователей ПК, то все же будет лучше система Windows. Ее установить могут на http://technari.com.ua/ru/services/for-home/software/windows-setup/. Она понятна даже 3х летнему ребенку. Что использовать? Решать только вам. В данной статье просто приведены основные функции и различия. Не ошибитесь с выбором!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях