Реклама
5533

Существующие виды тату машинок

От качества работы тату машинки напрямую зависит качество нанесения рисунка на теле

Фото tattoomarket.ru

Многие мастера татуировок изготавливают такие устройства самостоятельно, отталкиваясь от своего стиля работы. В данном случае их дизайн отличается оригинальностью и неординарностью. Но все-таки много мастеров могут обходиться татуировочными машинками, которые имеют обычные заводские показатели. Хорошо, что все они отличаются сегодня большим разнообразием по техническим показателям. Но вопрос: как правильно выбрать и выгодно купить машинку для «тату», всегда остается открытым. Кстати, широкий выбор качественных тату-машинок можно найти по ссылке http://tattooport.ru/tatu-mashinki.

Все дело в том, что техника, которую предлагают многие производители, предполагают определенный уровень качества и функций. Дело, все в том, что от гармоничного сочетания механизмов: пружин и катушек, получается качественное и удобное в работе изделие.

Все современные тату машинки разделяются на три различных типа. По принципу работы они : бывают индукционными, пневматическими и роторными.

Для создания татуировок очень часто применяют машинки индукционного типа, у этих приборов намного меньше погрешности в работе, а также есть возможность выполнять регулировку амплитуды движения иглы. Кроме того, такие машинки неплохо подходят для нанесения тату на мягких тканях.

Машинки роторного типа для выполнения татуировок используются очень редко, но они хорошо подходят для нанесения плотного и насыщенного прокраса. Преимущества таких машинок в том, что они работают намного тише, в отличие от индукционных.

Пневмо-машинки появились сравнительно недавно, и работает благодаря подаче сжатого воздуха. Такие приборы очень тихие в работе и легкие в управлении. В настоящее время они очень редко встречаются на нашем рынке, а также в руках мастеров.

Качество работы машинок для «тату» зависит от правильного сочетания материалов для работы, формы и геометрии машинки, количества витков на ее катушке, размере их сердечников, качестве контактов и так далее. И если в чем-то производитель ошибиться, то индукционная машинка работать будет не так, как надо. В роторной машинке самое главное это двигатель, и если он качественный, то такая машинка прослужит очень долго и надежно.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях