Реклама
1639

Инвестиции в недвижимость

Инвестирование средств позволяет не только сохранить деньги от воздействия инфляции, но и получить существенную прибыль

Главное – правильно выбрать направление инвестирования. Одним из надежных способов вложения могут стать инвестиции в недвижимость., например новая москва новостройки от застройщика есть на http://realtymax.ru.

Вложение денег в недвижимость позволяет не только сохранить собственные сбережения, но и заставить деньги «работать» на вас и приносить прибыль. По сравнению с инвестированием в ценные бумаги, рынок недвижимости характеризуется гораздо меньшими рисками. Кроме того, прибыльность инвестиций в недвижимость превосходит размещение активов на банковском депозите. Причиной тому высокий уровень спроса не недвижимость, особенно в крупных городах.

В целом, для недвижимости действует следующее правило: чем больше город, тем выгоднее покупка недвижимости. Объектами инвестирования могут стать как жилые помещения, так и коммерческая недвижимость (к примеру, склады или офисы). При чем, последняя может приносить владельцу гораздо большую прибыль за счет получения арендной платы.

Выбирая объект для инвестиций, важно учитывать его ликвидность на рынке (при чем, не только на данный момент, но и в будущем). Если речь идет о новостройках, необходимо выбирать надежного и зарекомендовавшего себя застройщика, а также расположение дома. Не забывайте и о рисках.

Существует несколько возможных вариантов для осуществления инвестиций в жилую недвижимость. Первый из них это покупка квартиры для сдачи ее в аренду. Риски здесь будут минимальны. Порядок действий также очень прост: купили жилье, получаете арендную плату. Все просто. Разумеется, предпочтение нужно отдавать наиболее перспективным районам. Кроме того, не забывайте о том, что часть вложений пойдет на ремонт, который необходим чтобы квартира выглядела привлекательно для арендаторов.

Второй способ инвестирования предполагает вложение денег в строительство недвижимости. Вы приобретаете недвижимость на этапе строительства, затем дом сдается, и вы получаете свою выгоду, благодаря, опять же, сдаче квартиры в наем, либо за счет ее продажи. Данный способ является более рискованным по сравнению с первым.

Чтобы вложения принесли прибыль, подойдите к вопросу крайне внимательно. Изучите проектные документы объекта, а также удостоверьтесь в надежности застройщика.

Существует также «комбинированный» вариант, при котором вы сначала покупаете квартиру на вторичном рынке, сдаете ее, а полученные средства вкладываете в строительство.

Некоторые инвесторы прибегают к покупке недвижимости за рубежом. Это также может приносить вам стабильную прибыль, однако вам придется выплачивать определенный процент компании, которая найдет для вас объект, и будет искать клиентов.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях