Реклама
5014

Подбираем правильный цвет волос

Все девушки хотят безупречно выглядеть

Фото ganjafoto.ru

Но не каждая знает, что неправильно выбранный цвет волос может кардинально изменить внешность: создать нездоровый вид, подчеркнуть недостатки на лице, круги под глазами и т. д.
Для того чтобы узнать, что подойдет именно вам, для начала следует понять ваш цветотип: теплому (весна-осень) или холодному (лето-зима).

Начнем с девушки-весны или осени.

Кожа: светлая с теплой золотистой ноткой, даже, можно сказать, чуть прозрачная. Нередко в обладательниц такого типа присутствуют веснушки. Загар ложиться ровным персиковым оттенком. Это женщины с нежным и ласковым взглядом.

Волосы: практически у всех женщин этого типа волосы медовые, шатен, светло-русые с пшенично-золотистым отливом, огненно-рыжие, по структуре тонкие и часто вьющиеся.

Если глаза: болотные, голубые, зеленоватые, карие, тогда необходимо обратить внимание, что девушка-весна (осень) не может иметь красивого шоколадного загара и обладать темными карими глазами. Поэтому при выборе краски желательно ссылаться на оттенки орехового, карамели или светлого каштана, так как это будет самая подходящая краска для волос. Неплохо будет смотреться окрашивание отдельных прядок.

Девушка-лето причисляется к холодному цветотипу. Ей больше будут гармонировать пепельные или голубоватые нотки.

У лета кожа может быть всех возможных оттенков, но присутствует голубизна подкожной подсветки. Если и есть веснушки, то их немного и имеют они темно-коричневый цвет. Загар ложиться равномерно и переходит в красивый ореховый оттенок.

Волосы варьируют от светло до темно-русого, но при этом нету желтизны, а фигурирует пепельный отлив. Иногда немножко вьются.

Цвет глаз может быть всех оттенков: серо-голубые, водянисто-голубые, серо-зеленые, болотные, оливковые, светло-карие.

Нельзя забывать, что уровень контрастности можно определить разницей между цветами волос и оттенками кожи. Чем белее кожа, тем темнее должны быть волосы и наоборот.
Для женщины-лето более нежного (светлого) типа подойдут нотки пшеничного, а для темного – идеально оттенок «черный тюльпан». После окрашивания пряди волос будут иметь красноватые отблески.

Зима тоже холодный цветотип. Его очень легко перепутать с летом. Но есть некоторые нюансы, на которые было бы неплохо обращать внимание.

Кожа: снежно-белая или молочная имеющая синевато-голубоватый или сероватый оттенок (как фарфор), реже - бледно розовая с голубым отливом.

Волосы: темный каштан или черные, прямые.

Глаза: синие, голубые как лед или темно карие.

Их еще называют женщины-вампиры или снежные королевы. Они очень броские с ярко выраженным взглядом.

Таким девушкам подойдут краски для волос с голубоватым отливом: черная, черный тюльпан или краски, имеющие оттенок вороного крыла.

Прежде чем поменять цвет волос желательно помнить, что природа нас уже наградила правильным цветом, что придает некой индивидуальности. При желании можно просто придать некого оттенка своему собственному цвету.

Источник - http://hairs-russia.ru/

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях