Реклама
1253

Автоматический контроль ведения документации на предприятии

Ежедневная деятельность компании связана с оформлением большого числа документов: всевозможных договоров и счет-фактур, квитанций и платежек, и так далее

Фото fainaidea.com

В каждой инстанции, в которую подается документ, необходимо тщательно его проверить, заверить и отправить далее. К большому сожалению, сотрудникам свойственно совершать ошибки: опаздывать с подачей документов, терять бланки, поэтому время, которое будет потрачено на прохождение всех необходимых ступеней, затягивается.

Проблемы разного рода могут присутствовать на любом предприятии. Это может быть как потеря, так и банальная задержка подачи документов. Все это может случиться в любой компании, и неважно, производственное это или торговое предприятие, небольшая фирма или корпорация. Тут остро вопрос стоит лишь о том, как часто могут возникнуть данные проблемы и к чему они могут привести. Стоит отметить: чем технологическая цепочка сложнее, предприятие крупнее, а филиалов в нем больше, тем большие проблемы можно доставить, работая только лишь с «бумажной» документацией.

Конечно, выходом из данной ситуации, является автоматизация процесса документооборота на предприятии. Комплексное решение для любого предприятия, способное полностью автоматизировать его документооборот, является продукт «Е1 Евфрат». Чтобы скачать данное приложение и протестировать его в работе, можно перейти по ссылке www.evfrat.ru/download/.

Сутью данного процесса автоматизации я стало внедрение новой IT-системы, которая позволяет полностью автоматизировать процесс прохождения приказов и распоряжений, договоров и так далее. Кроме того, создать архив документов в электронном виде, а также контролировать их исполнение и внедрение.

В зависимости от того, какие потребности данной компании, в ее автоматизации могут принять участие достаточно простые системы, например, «Excel», а также более сложные, такие как: 1С, «Microsoft Axapta» и другие.

Еще одним, немаловажным аспектом проблемы, является информирование Генерального руководства. Так как многие директора компаний хотят участвовать во многих процессах, происходящих на их предприятии, и хотят контролировать все, что происходит в работе. Стол руководителя очень часто завален всевозможной документацией и бланками, которые непросто разобрать, что-то не упустив. В таком случае полная автоматизация процесса позволит держать все под контролем и не упустить не один документ.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях