Реклама
1323

Умная продажа недвижимости

Продать квартиру самому кажется людям довольно сложным и рискованным делом. И это не совсем правильно

Фото pulliammorris.com

Ведь в оформлении квартиры вы можете обратиться за помощью к специалистам, например агентство недвижимости в Новокосино. А вот до этого шага, постараться продать квартиру без риэлтора, это значит сэкономить, причем довольно приличную сумму.

Во первых, когда вы покупаете квартиру, то здесь действительно сложно обойтись без агентства недвижимости. Если же продавать квартиру, то здесь, наоборот, все довольно просто. Можно самому оценить свою квартиру, создать рекламу, объявления, оформить и т.д. Однако немаловажно то, что большинство людей, так или иначе продают квартиры через риэлторов. И даже если кажется, что вы связались при покупке с продавцом, потом узнаете, что это был риэлтор. Те же, кто продает квартиру сам, обычно очень сильно завышает цену на свое жилье.
Одно дело, если вы просто продаёте квартиру, а если вы совершаете обмен или хотите купить новую на полученные средства, то тогда лучше обращаться к агентству недвижимости. Так что, в зависимости от цели вашей продажи, решайте сами, обращаться к помощи специалистов или нет.

Если продаете сами, то нужно оценить недвижимость. Это не очень сложно. Для этого обращаемся к газетам, Интернету с ценами на жилье. Не нужно смотреть на самые дорогие варианты. Лучше смотреть на цены наиболее низкие, если происходит падение цен на рынке недвижимости. Если же наоборот, цены на недвижимость растут, смотрим на верхние цены. И отсюда вытекает цена, нужна вам. Если продать квартиру хочется быстрее, то нужно ставить цену ниже рыночной, если все равно, можно немного зависеть, потом снизить.

Очень важно, чтобы все документы на квартиру были в полном порядке. В противном случае, продаж квартира не только замедлиться, но может и вовсе не состояться. Нужно иметь обновленную техническую документацию, например, документы из Бюро технической инвентаризации. Лучше позаботиться об этих важных деталях заранее. Также необходимо, чтобы документы были зарегистрированы в Юстиции. Обязательно выпишите всех, кто прописан в квартире.

Следующим шагом становится реклама. Сейчас большинство людей сидит в Интернете, там же общается, там же ищет объявления. Поэтому лучше всего размещать свои объявления в Интернете. Нельзя забывать и о печатных СМИ. Обычно, подать объявление в газету не так уж дорого, а количество читателей у газет немалое.

Таким образом, выполняя эти шаги, вы сможете самостоятельно продать квартиру.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях