Бизнес
1519

Успешность бизнеса зависит от офисной мебели

Иногда руководители компаний при обстановке интерьера офиса впадают в две крайности: новички сразу же начинают закупать дорогую мебель, нерационально расходуя при этом стартовый капитал; бывалые же напротив – экономят на каждом кресле для сотрудника, заставляя того сидеть за шатким столом и с не очень приятным ощущением впившегося в спину шурупа

Фото weavingrelationships.com

Конечно, внутренняя обстановка офиса является лицом компании, она работает на ее имидж, но здесь важно соблюсти золотую середину, чтобы и сотрудникам было комфортно, и перед клиентами не стыдно.

При этом важно учитывать три составляющие:
- общее расположение рабочих мест в офисе;
- обустройство личного рабочего места сотрудника;
- качество и эргономичность мебели.

При планировании расположения рабочего пространства в целом в первую очередь нужно уделить внимание освещению. Света не должно быть слишком мало, но и его избыток будет утомлять сотрудников, создавать блики на экранах мониторов. В помещениях с обилием больших стеклянных окон и потолков может встать проблема охлаждения из-за парникового эффекта. Затраты на кондиционирование могут вытянуть большую долю из бюджета.

Если у каждого сотрудника индивидуальный фронт работ, лучше отделить его личное пространство при помощи легких перегородок. Они позволят работнику сосредоточиться на задаче и не отвлекаться на разговоры с коллегами. При работах же над общими проектами, особенно предполагающими частый мозговой штурм, рабочие столы лучше расположить в форме полукруга.

Очевидно, что при планировании индивидуального рабочего места следует руководствоваться эргономичностью: чтобы каждый предмет был в зоне досягаемости, мебель вполне комфортной, а также стоит позаботиться об индивидуальном освещении. Не слишком удобная мебель будет повышать утомляемость и снизит эффективность сотрудника. Но и чересчур дорогая и роскошная будет отвлекать от прямых обязанностей, заставляя думать не над проектом, а над тем, как бы не посадить пятно на обивке или не поцарапать стеклянную столешницу. Отличную офисную мебель вы найдете на http://24kresla.ru/info/.

В выборе цветов для мебели избегать вычурных и ярких оттенков: они также способствуют повышенной утомляемости. Слишком же мрачная цветовая гамма способна понизить рабочий тонус.

Правильно подобранная офисная мебель будет способствовать позитивному рабочему настроению, а это, в свою очередь, сделает бизнес успешнее.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях