Реклама
1760

Иммиграция в Великобританию

Великобритания – достаточно сложная для иммиграции страна, но несмотря на это все больше в обществе пользуется популярностью в силу своей экономической стабильности и качества жизни на ее территории

Тем не менее наплыв эмигрантов в Великобританию способствовал достаточно сильному ужесточению иммиграционной политики государства.

Иммиграцию в Англию условно можно разделить на две стадии, первая из которых – получение иммиграционной визы в Великобританию, предоставляющей возможность временно проживать в Британии, при этом необходимо учитывать, что данная виза, или иначе, виза резидента, выдается сроком на пять лет, в течение которых нельзя покидать государство сроком более чем на 2 года. А время проживания на территории государства записывается в стаж вида на жительство, чем он больше, тем, соответственно, больше шансов претендовать на скорейшее получение ПМЖ.

Увеличению шансов на скорейшее получение гражданства Великобритании может способствовать ряд факторов, таких, как, к примеру: нахождение в близком родстве с гражданами Соединенного Королевства, супружество с оными, высокая квалификация, что впоследствии будет рассматриваться с положительной точки зрения в интересах государства или инвестиции.

Наиболее легкий путь получения постоянного места проживания на территории Великобритании – бизнес-иммиграции, наиболее прост данный процесс как раз-таки для инвесторов, которым достаточно лишь вложить миллион фунтов стерлингов в экономику государства, также для них снижены требования по знанию английского языка.

Меньшая сумма представлены для бизнесменов – 200 тысяч фунтов стерлингов, однако виза для бизнесменов выдается лишь на 2 года, по истечению данного срока предприниматель будет вынужден доказать эффективность своего бизнес-плана и стратегии, после чего для него станет возможным получение визы еще на три года.

Получение ПМЖ на основании рабочей визы гораздо сложнее, ваша профессия в первую очередь должна быть востребована в данном государстве. Также необходимо отметить тот факт, что не всем компаниям разрешено устраивать иностранцев, в основном это право закрепляется за крупными компаниями, что значительно осложняет процесс. Также важно упомянуть о том, что работодатель в первую очередь обязан предоставить рабочее место гражданину своего государства, если таковых не находится – ему разрешено отдать его иностранцу с ВНЖ.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях