Реклама
3415

Безопасный дом при сильных землетрясениях

Сейсмическая активность нашего региона известна не только жителям Байкальского рифта, но и сейсмологам всего мира. Так, с начала этого года в Бурятии зарегистрировано свыше 50 землетрясений. Само собой при таких активных подземных толчках для сохранения безопасности жизни и здоровья жителей республики нужно делать упор на строительство прочных зданий

Компания «Байкальский газобетон» на рынке более 5 лет и всегда готова уделять внимание подобным вопросам. Буквально недавно в Центральном научно-исследовательском институте строительных конструкций имени В. Кучеренко проведено испытание фрагмента здания с применением конструктивного решения несущих стен из газобетонных блоков до трех этажей включительно на сейсмические нагрузки до 9 баллов.

В лаборатории ЦНИИСК имени В. Кучеренко заключили: после динамического воздействия было зафиксировано, что в зданиях из блоков «Байкальского газобетона» обеспечиваются безопасность для жизни и здоровья проживающих, сохранность ценного оборудования.

Теперь, используя блоки из автоклавного газобетона для строительства жилых, общественных зданий  в три этажа в сейсмически опасных районах, каждый может быть уверенным в его надежности и безопасности. Помимо этого, материалы компании «Байкальский газобетон» широко используют при возведении многоэтажных каркасных зданий и в малоэтажном жилом строительстве, при возведении объектов общественного, промышленного и бытового назначения, а также при реконструкции уже эксплуатируемого жилищного фонда. 

Подготовлен «Альбом технических решений и рекомендаций по проектированию и возведению зданий в районах строительства сейсмичностью 7, 8, 9 баллов, этажностью до трех этажей включительно, с несущими стенами из блоков стеновых неармированных из ячеистого бетона автоклавного твердения B3.5 D600», который утвержден ЦНИИСК имени В. Кучеренко и рекомендован министерствами строительства Иркутской области и Республики Бурятия.

Готовится техническое свидетельство в Министерстве строительства Российской Федерации.

Если у человека только возникла идея построить дом, наши специалисты совершенно бесплатно подберут типовой проект или разработают индивидуальный проект дома. Уютные коттеджи, стильные таунхаусы, жилые дома эконом-класса – каждый проект максимально нагляден: помимо качественной визуализации, клиент может увидеть емкое описание объекта, спецификацию, комплектацию и список необходимых для строительства инструментов, - рассказывает об услугах директор филиала ООО «Байкальский газобетон» Анатолий Суворов. - Уже на стадии строительства мы можем порекомендовать профессиональные бригады либо помочь клиенту освоить строительство из автоклавного газобетона.

Заметим, компанией выпускаются блоки разных размеров и разных плотностей, поэтому очень удобно использовать материал при строительстве.

Мы с братом буквально за две недели построили дом, хотя до этого никогда каменной кладкой  не занимались, а  оказалось, все легко и просто. С блоками работать удобно. Как построили, сразу заехали, - рассказывает Алдар Цыренов.

Молодые люди делают акцент на том, что не утепляли дом снаружи и, несмотря на это, зимой было очень тепло.

Я так и прикидывал, что в доме из автоклавного газобетона даже зимой будет тепло. Я очень доволен, нас не обманули, - отмечает молодой человек.

Начав жить в доме, построенном из этого универсального материала, каждый сможет оценить преимущество такого жилья, уверены в компании «Байкальский газобетон».

Преимущества газобетона:

- недорогой в сравнении с другими материалами,

- быстро возводится,

- легко пилится и обрабатывается, можно придать любую форму,

- используется как в малоэтажном, так и в многоэтажном строительстве,

- идеальная геометрия блоков,

- минимум трудозатрат при отделке,

- не гниет, не подвержен воздействию насекомых и грызунов,

- дома из блоков долговечны,

- не горит,

- хорошая теплоизоляция,

- хорошая звукоизоляция,

- экологически чистый,

- отсутствует усадка.

 

адрес: г.Улан-Удэ улица Ботаническая 35 В
телефон: 567 - 888
тел.факс: 49-17-55 
сайт: www.bgazobeton.ru
Е майл:  b.gazobeton@mail.ru

 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях