Реклама
4230

Памятник ангел на могилу

Ангел — символическая фигура, которая несет в себе множество смыслов

Для одних ангел — это хранитель, который защищает человека в земной жизни и сопровождает после смерти, служит проводником божественной веры и надежды.

Для других, ангел — символ любви, которую оставшиеся на этой земле хотят передать ушедшему человеку.

Часто ангел олицетворяет красоту, непорочность и прочие девичьи добродетели.

Иногда ангел воспринимается, как утешитель скорбящих, людей, которые не в силах смириться с постигшей их утратой.

Поэтому все чаще безутешные родственники заказывают памятник «Ангел» на могилу близкого человека. Фигура ангела может отражать различные чувства и эмоции, служить не только украшением, но и духовной защитой места упокоения близкого человека.

Памятник ангела на могилу может представлять собой скульптурное изображение, выполненное по авторскому проекту. Понятно, что стоимость таких памятников высока.

Если вы хотите, чтобы могилу вашего близкого украшал ангел, но ваш бюджет ограничен, то обратите внимания на модели, в которых рельефное изображение ангела гармонично вписано в пространство плиты и создает с памятной плитой единой целое.

Самый же бюджетный вариант — заказать гравировку изображения ангела. Вы можете воспользоваться готовыми эскизами ритуальных компаний или предпочесть изображение, которое вы нашли самостоятельно, в любом случае стоимость гравировки будет невысока.

Установка памятников

Установка памятника на могилу — завершающий этап процесса изготовления памятника. Именно в этот момент вы можете оценить насколько результат соответствует вашим ожиданиям, отражает вашу память об ушедшем человеке.

Процесс установки памятника состоит из многих элементов:
• доставка памятника к месту захоронения,
• такелажные работы,
• демонтаж старого памятника,
• проведение земляных работ,
• монтаж опорных элементов,
• заливка бетонного или цементного фундамента,
• собственно монтаж памятника и цветника,
• проведение финишных работ.

Установкой памятников обычно занимаются или кладбищенские рабочие, или специально обученные мастера компании-производителя.

Понятно, что во втором случае вы получаете более качественный результат: монтажники, работающие с памятниками одной компании хорошо знакомы с технологией установки, знают особенности стел разных форм и размеров, в случае с памятником нестандартной конфигурации могут точно рассчитать положение центра тяжести, чтобы памятник не сместился или не перекосился под собственным весом.

Кроме того, заказывая установку памятника у производителя, в итоге вы платите меньше, чем за каждую работу в отдельности.

А еще у крупных производителей обширный ассортимент моделей, из которых вы можете выбрать то, что придется вам по вкусу и не сильно ударит по карману. Например, один из лидеров отрасли, компания «Данила-мастер» предлагает памятники на могилу, цены на которые доступны при любом бюджете.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях