Реклама
2808

Янтарный юбилей отметила компания «Байкалсофт»

25 мая 2014 года компании «Байкалсофт» исполнилось десять лет. Сегодня в арсенале компании не только системная интеграция и сопровождение программного обеспечения, но еще и выпуск собственных программных продуктов. Десять лет профессионалы компании помогают бухгалтерам облегчить их деятельность не только в г. Улан-Удэ, но и по всей территории республики

 


К первому юбилею готовились долго и основательно, и в торжественный день фирма встречала своих гостей праздничной атмосферой, яркими красками воздушных шаров и живой музыкой. В банкетном зале «Раздолье» собрались ключевые партнеры, клиенты, самые первые сотрудники, руками которых создавалась компания, и, конечно, сегодняшний коллектив – главные герои праздника.


Открывал торжественную часть праздника генеральный директор «Байкалсофт» Иван Худяков. Он представил инфографику развития компании с ее основания до сегодняшних дней. Директор вспомнил поименно каждого сотрудника, чей труд закреплял успех компании «Байкалсофт» на региональном рынке.


- Наша история – это история трудолюбия, целеустремленности, выдержки коллектива и верной стратегии, - сказал Иван Худяков в конце своей речи.


В «Байкалсофте» нет бывших сотрудников


В торжественный вечер звучали искренние поздравления от сотрудников, партнеров и друзей компании. Всего же разделить радость встречи юбилея компании собралось порядка 90 человек.


- Я рад, что моя карьера началась именно в «Байкалсофте», еще со студенчества. Помню, как радовались, когда получили первый крупный заказ. Тогда нас было пять человек. Даже не верится, что уже прошло 10 лет, - вспоминает первый состав сотрудников.


Один из директоров-друзей в своей поздравительной речи выразил удивление по поводу того, что компания приглашает сотрудников, которые уже работают на других местах, а те, в свою очередь, отзываются и со счастливыми лицами приходят на праздник. На этих словах из зала раздался возглас: «В «Байкалсофте» нет бывших сотрудников!». И на самом деле коллектив – основной капитал компании, сотрудники делают историю и их совместными усилиями достигаются грандиозные планы компании.


Становление «Байкалсофта»


- Десять лет назад «Байкалсофт» создавался, чтобы в корне изменить сложившуюся ситуацию с отсутствием рабочих мест для программистов и консультантов. Тогда качество сопровождения «1С» оставляло желать лучшего, а уровень пиратских программ просто зашкаливал, - рассказал Иван Худяков.


Первой услугой, которую оказывала компания, была установка и сопровождение программ «1С». Но благодаря прогрессивной политике руководства компании на сегодняшний день «Байкалсофт» является одним из лидеров в области разработки, системной интеграции и сопровождения программного обеспечения на территории Республики Бурятия. В 2004 году компания получает статус постоянного партнера «1С» и Microsoft. В 2006 году сформирован «Клуб бухгалтеров» - это переговорная площадка для решения деловых проблем, связанных с профессией бухгалтера. Получен статус бизнес-партнера «Лаборатории Касперского». 2008 год ознаменовался выходом компании за пределы Республики Бурятия. Так, клиентами «Байкалсофта» стали ФГУП «Омское протезно-ортопедическое предприятие» и иркутская компания «Дионис». В 2009 году началось активное развитие проекта ИТС. Информационно-технологическое сопровождение – это комфортное информационное пространство для бухгалтера, гарантирующее работоспособность программ «1С: Предприятие» и помощь клиенту по ведению учета. Сформирован отдел ИТС, и сразу же компания начинает лидировать по количеству клиентов ИТС Бурятии, что говорит об актуальном и качественном сопровождении бухгалтеров консультантами компании.


Динамичное развитие компании подтолкнуло к внедрению двухуровневой системы управления. Подтверждены статусы «Бизнес-партнер» Лаборатории Касперского за самые большие продажи программных продуктов в Республике Бурятия, клиентам «Байкалсофта» стали доступны минимальные цены и технический сервис.


Сотрудники компании доказали свой высокий профессионализм и наличие компетенции для поставки и внедрения программных продуктов Microsoft в сфере образования, получив статус «AER-партнер».


В 2012 году количество клиентов неуклонно росло, и компания расширила комплекс услуг, создав учебный центр. Плотно работая с бухгалтерами по автоматизации учета, сотрудники хорошо понимали их потребности. Двигало ими искреннее желание помочь каждому бухгалтеру разобраться с решением методических вопросов, вопросов не всегда простого российского законодательства. Помимо учебного центра, выделены центр продаж и центр обслуживания. Общая численность персонала увеличилась до 26 сотрудников.


Успешно прошел сертификацию разработанный компанией программный продукт «Управление протезно-ортопедическим предприятием 8». Для Бурятии это первый отраслевой продукт федерального уровня формата ERP. В 2013 году «Байкалсофт» проводит семинар-презентацию в г. Москве. Темой стала автоматизация протезно-ортопедических предприятий России. На мероприятии присутствовали представители 20 регионов России. Таким образом, география клиентов «Байкалсофта» расширилась от Камчатки до Калининграда: Хабаровск, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Пермь, Москва, Владикавказ, Чечня и т.д.


Компания чутко прислушивается к потребностям клиентов, поэтому идет дальнейшая разработка новых программных продуктов, отвечающих пожеланиям клиентов.


Десять лет как один день


25 мая каждый вспомнил свою историю, связанную с «Байкалсофтом», - как начали плодотворное сотрудничество и к каким результатам оно привело.


Сотрудникам было приятно вспомнить свое первое знакомство с коллегами, с деятельностью фирмы. Атмосфера доброты и радушия царила на протяжении всего торжества. Поддерживали дружеский антураж музыканты, певцы и профессиональные танцоры города.


- Не верится, что прошло уже десять лет, - делился впечатлениями Иван Худяков. – Десять лет пролетели как один день, казалось, только вчера я, выпускник вуза, открыл офис у себя дома, в команде было два человека. По мере развития мы расширяли клиентскую базу, перечень услуг, а главное, в команде становилось все больше профессионалов. Я горд за тех людей, кто сделал вместе со мной «Байкалсофт» таким, каким он есть сейчас. Нам по праву есть чем гордиться! «Байкалсофт» - новый виток развития вашего бизнеса!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях