Реклама
5191

Окна EXPROF умеют дышать! Окна EXPROF Aero – легкие вашей квартиры!

Системы EXPROF Aero – уникальная разработка компании «ЭксПроф», которая в прямом смысле позволяет вздохнуть с облегчением и производителю, и потребителю оконных конструкций

Устроена она так же мудро, как человеческие легкие.

Изобретение инженеров «ЭксПроф»

Для профилактики главных «зимних болезней» окон ПВХ – конденсата и духоты в комнате – нужен приток свежего воздуха. Дорогостоящие «надстройки» к окну (климат-боксы, вентиляционные клапаны и др.) рассчитаны на «еврозиму» до –5 °С. При –15 °С и ниже они опасны тем, что морозный воздух с улицы прямиком попадает в комнату. От переохлаждения на клапане намерзает иней, и он перестает закрываться. А поступающий воздух несет с собой холод, сквозняки и уличный шум.

Блестящая альтернатива была придумана в компании «ЭксПроф» в 2002 году: инженеры разработали принципиально новый способ доступа приточного воздуха – через узкий воздуховод-лабиринт длиной минимум 3 м внутри профиля оконной рамы. Испытания показали, что, преодолевая этот длинный лабиринт на пути с улицы в комнату, поток воздуха сбавляет напор и успевает прогреться, а звуковые волны полностью затухают. Ноу-хау оказалось настолько эффективным, что его запатентовали под термином внутрипрофильная вентиляция и внедрили в виде вариации EXPROF Aero во все оконные системы EXPROF: «дышащие» окна AeroTherma, AeroProfecta, AeroExperta, AeroSuprema уже 12 лет на практике подтверждают свои преимущества в нашем климате.

Как это работает

Разработчики предусмотрели в рамном профиле специальную вентиляционную камеру. Именно она и образует воздуховод-лабиринт по периметру оконной рамы. А чтобы защитить ее от промерзания (ведь зимой в камеру заходит холодный воздух), сделали рамный профиль почти в два раза шире обычного (101 мм против 58 мм, 118 мм против 70 мм) и добавили теплоизолирующие камеры. Оконщику остается только выполнить технологические отверстия, чтобы открыть в лабиринте вход и выход.

Главный результат работы aero-системы в том, что «прямой контакт» с улицей полностью исключен. Через внутрипрофильную вентиляцию не проникает уличный шум, но происходит постоянный, медленный приток свежего воздуха комфортной температуры, независимо от силы ветра и мороза «за бортом».

Двойной эффект широких «объятий»

Широкая рама в окнах EXPROF Aero усиливает теплоизоляцию откосов и приближает стеклопакет к теплому воздуху от радиатора отопления. Это снижает риск выпадения конденсата наполовину. Вторую половину риска снимает внутрипрофильная вентиляция, устраняя через воздухообмен избыточную влажность. Работая с двух сторон, «дышащие» окна EXPROF Aero удивительным образом превращают даже очень сырые квартиры в комфортное жилье со здоровым микроклиматом.

Если вы хотите такие окна, спрашивайте у производителей!

Вниманию производителей!

Подробную информацию можно узнать на сайте www.oknaexprof.ru.

В регионах Сибири продукцию Exprof представляет компания TrendMark.

Телефон «горячей линии»: 8-800-200-34-52.

На правах рекламы.

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях