Реклама
5297

Вы всегда молоды и красивы вместе с «Сонаром»!

На вопросы наших читателей отвечает врач-косметолог медицинского центра «Сонар» Оюна Эрдынеева

Саяна, 29 лет:

- У меня появились растяжки. Можно ли от них избавиться?

- Растяжки – это, по сути, атрофические рубцы, а от рубцов избавиться полностью нельзя. Их можно сделать менее заметными с помощью озонотерапии в комплексе с химическим срединным пиллингом, мезотерапии, лазерной шлифовки, дермаобразии. Чем «свежее» рубцы, тем больше вероятность их сгладить.

В любом случае лучше проконсультироваться с врачом, выявить все «за» и «против», а уж потом принимать решение о целесообразности процедуры конкретно для вас.

Юлия, 34 года:

- Слышала и читала, что сейчас есть некие процедуры, которые помогают убрать растяжки. Кто-то говорит про мезотерапию, кто-то про шлифование. Реально ли избавиться от дефекта?

- Идеальным способом лечения растяжек является сочетание следующих методик:

Озонотерапия (наиболее эффективна в данном случае). Ее суть состоит в обкалывании области растяжек иглой малого диаметра озонокислородной смесью. Преимущества применения озонокислородной газовой смеси следующие. Во-первых, методика эффективна. Во-вторых, обладает положительными свойствами в отношении всего организма – происходит активация иммунитета, повышение физической и умственной работоспособности, улучшение обмена веществ. В-третьих, выполняется врачами.

Применение классической мезотерапии. Мезотерапия – методика инъекционного введения препаратов в пораженные заболеванием области на уровень средней части дермы (мезодермы) с помощью специального инжектора или шприцами.

В клинике красоты и здоровья «Сонар» в кабинете врачебной дерматокосметологии мы проводим данные процедуры.

Наталья, 32 года:

- Скажите, пожалуйста, какова приблизительная стоимость процедуры озонотерапии при лечении растяжек, сколько в среднем процедур нужно для лечения?

- Стоимость озонотерапии зависит от площади воздействия (величины зоны растяжек) и колеблется от 700 до 1500 руб. за один сеанс. Необходимое количество сеансов 6 - 8.

Кстати, впервые озон как антисептическое средство был опробован еще в 1915 году во время Первой мировой войны. В последующие годы постепенно накапливалась информация о его успешном применении при лечении различных заболеваний.

Озон – природный антибиотик! Сегодня специализированные центры озонотерапии есть в большом количестве в Германии, Италии, Швейцарии, США и в Бурятии, в медицинском центре «Сонар». В настоящее время известно лечебное применение озона более чем для 150 заболеваний. Большое количество системных методов применения озона назначается пациенту в зависимости от его болезни.

Показания к применению могут быть следующие: при лечении целлюлита, угревой болезни, дерматологических заболеваний, кожных растяжек, при коррекции мимических морщин, омоложении, коррекции двойного подбородка, профилактики старения кожи лица и шеи, телеангиэктазии (сосудистых звездочек). Метод применяется в косметологии для омоложения кожи. Широкое применение – в гинекологии, терапии, хирургии, неврологии.

Наш адрес: г. Улан-Удэ, ул. Мокрова, 28а. Тел. 58-58-90

Необходима консультация специалиста.

На правах рекламы.

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях