дети
5557

Как выбрать детское автокресло?

Сегодня автомобили являются основным средством передвижения не только для родителей, но и для их детей. При этом каждый из нас желает получить максимальный комфорт во время поездки. И поэтому многие родители задумываются о приобретении детского кресла, которое способно стать наиболее удобным сиденьем для юного путешественника

Однако правильно подобрать хорошее детское кресло не так уж просто. Ассортимент нынешних магазинов очень широк и непросвещенный человек путается во всем многообразии различных марок и моделей.

Основные типы кресел

Исходя из возраста детей, подбирать детские автомобильные кресла можно нескольких основных типов:

- Автолюльки. Такие кресла предназначаются для малышей, которым еще не исполнилось одного года и они весят менее десяти килограмм. Устанавливается при этом конструкция на заднем сиденье машины и ребенок фиксируется в ней внутренними и дополнительными ремнями.
- Переноски. Эти кресла предназначаются для детей, возраст которых составляет от года до полутора лет. Особенность такой конструкции в том, что располагаться она может, как на заднем, так и на переднем сиденье.
- Кресла первого типа. Они подходят для детей от девяти месяцев до четырех лет. Регулировать кресло удается со всеми потребностями и желаниями малыша. А установить его возможно даже против хода движения автомобиля. Что значительно повышает уровень комфорта.
- Кресла второго типа. Они подойдут для детей возрастом от трех до семи лет. Особенность конструкции в том, что она крепится на заднем сидении и малыш при помощи ремней безопасности получает возможность самостоятельно подбирать наиболее удобное положение.
- Кресла третьего типа. Они предназначаются для детей в возрасте от шести до десяти лет. Во многом конструкция напоминает взрослое сиденье, но в тоже время позволяет хорошо защитить детей во время поездки.

Особенности конструкций и используемые материалы

Особенность автокресел в том, что они анатомические и дают возможность малышу всегда держать правильную осадку. А что касается материалов, то они не вызовут у ребенка никакой аллергической реакции. Так, в известном магазине AvtoAll.ru представлены автокресла, выполненные исключительно из экологически чистых материалов. Таким образом, можно быть полностью уверенным в безопасности и сохранности здоровья своего ребенка.

Стоит отметить, что корпус автокресел изготавливается из пластика или металла. А это значит, что конструкция сможет выдерживать аварии и серьезные нагрузки.

А вот обивка кресла изготавливается из хлопка, что придает изделию воздухонепроницаемость. Кроме того, приобрести возможно махровые или меховые чехлы предназначенные для зимних поездок.

Система безопасности автокресел

Чтобы родители всегда были уверены в комфорте и безопасности малыша во время поездок производители создали специальные ремни безопасности, ударопоглащающу прокладку и регулируемую ручку. Все это может гарантировать защищенность малыша при аварии.

Реклама

 

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях